Религия, вера

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Вера Романова
Да тяжело, но мы стараемся. Ведь мы же люди. Но самое главное стремиться к совершенству, к идеалу, к Христу.
Кенжехан Жумахметов
Лучший ответ
Тяжелей, но как только подумаешь, что они делают гадости не только вам, становится легче.
Nurzat Alukulova
Любить ненавидящих тебя невозможно. Можно тока делать вид. Не более ...
Роза Капарова Мне очень тебя жаль,брат...
Я пыталась.. . понять смогла, принять со временем тоже, вот полюбить пока не очень получается.. .
Ненавидящим тебя можно только сострадать. По-человечески любить невозможно.
А за награду любят только проститутки.
Ох уж эта продажная религиозная любовь....
любовь награа
А ненавидеть их ещё тяжелее. Любить их легче. И совсем легко - хотя бы не ненавидеть. И чего страдать вообще от того, что кто-то кого-то (пусть меня) ненавидит - это их проблемы. Если я вообще люблю - мне и для них любви жалко что ли? Надо - пусть берут, не надо - другим больше достанется.
Олеся Леся
кто не против вас, тот за вас
Анна Иванова
Это Он сказал корыстолюбивым, чтобы задеть струны их души, а так то, сама любовь награда и есть.
Истинна.
Иисус говорил: "По любви узнают, что Вы мои ученики", Матфея 5 глава: 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.