Религия, вера
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Да тяжело, но мы стараемся. Ведь мы же люди. Но самое главное стремиться к совершенству, к идеалу, к Христу.
Тяжелей, но как только подумаешь, что они делают гадости не только вам, становится легче.
Любить ненавидящих тебя невозможно. Можно тока делать вид. Не более ...
Роза Капарова
Мне очень тебя жаль,брат...
Я пыталась.. . понять смогла, принять со временем тоже, вот полюбить пока не очень получается.. .
Ненавидящим тебя можно только сострадать. По-человечески любить невозможно.
А за награду любят только проститутки.
Ох уж эта продажная религиозная любовь....
А за награду любят только проститутки.
любовь награа
А ненавидеть их ещё тяжелее. Любить их легче. И совсем легко - хотя бы не ненавидеть. И чего страдать вообще от того, что кто-то кого-то (пусть меня) ненавидит - это их проблемы. Если я вообще люблю - мне и для них любви жалко что ли? Надо - пусть берут, не надо - другим больше достанется.
кто не против вас, тот за вас
Это Он сказал корыстолюбивым, чтобы задеть струны их души, а так то, сама любовь награда и есть.
Истинна.
Иисус говорил: "По любви узнают, что Вы мои ученики", Матфея 5 глава: 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.