Религия, вера

"Если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду?" Убивать любя, это как?

Как истинные христиане уже 2000 лет убивают - кротко и со смирением, любя того, кого убивают.
Примером тому - инквизиция. Додумались до того, что человека сжигали на костре во его же (человека) благо.
Ну и Крестовые походы тоже.
Чернь этого не видит, или не хочет видеть. Думает только о своей шкуре и выгоде, а попы ей подыгрывают.
Иван Камяк
Лучший ответ
бред, полный бред
Лидия Лысенко
Александр Астафьев Бред - Иисус Христос или Моисей?- уточните, пожалуйста.
мы всегда в ответе за тех, кто нас любит. И если это не так, то вы крайне жестокий человек, который заслуживает наказания.
Андрей Мазанов
Не, не бред. Они заботились о душе, которая существует дольше, чем жизнь человека.
Если провести аналогию с компами, то Моисей имел ввиду, что если что-то пошло не так, то лучше нажать Reset, чем продолжать портить полезные данные. Одной перезагрузкой больше, одной меньше.. . (в Христианстве, правда, о реинкарнации не говорится)
Но время шло, возможности людей росли, и Иисус тогда сказал, что для того, чтоб поправить дело, это делать не обязательно. Наоборот, респект, если кто поправит мозг себе или ближнему.
Лидия Лысенко интересное сравнение
Иногда наступает время когда нам хочеся убить то что мы любим, что бы оно нас больше не мучало :) (это цитата, почти, может чё перепуала... она мне просто нравиться)
Думаю, речь здесь идет об отсутствии ненависти к врагам своим.
Александр Астафьев Киллер убивает тоже не ненавидя.
Противоречие?) )
Если Писание рассматривать "по букве"-это вообще полная шизофрения....
**** Batkharaev))