Религия, вера

Получат ли награду те, кто только свою конфессию любит?

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Св. Евангелие от Матфея 5:46)
Награду получит тот кто всем сердцем любит Бога.
Юля Миронова
Лучший ответ
награда не от любви к конфессии, а от любви к истине, а насколько конфессия близка к истине человек узнает уже после смерти
Награда жизнь вечная в духовном мире.
Veronika Melnikova
Конечно, печенек поп насыпет..
Школа Азбука
Бог любит "верных"!
Инна Хорькова
мы любим всех, ЕРЕСЬ ненавидим, уж простите Христа ради.

Господь судил нам жить во времена, когда "много лжепророков появилось в мире" (1 Ин. 4:1), которые приходят к нам "в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15).
На протяжении всей земной истории Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви в мире восставали противники Христовой веры, стараясь извратить ее суть, стремясь подменить истинное учение ложным в расчете на нетвердых в вере, "колеблющихся на погибель" (Евр. 10:39).

св. Иоанн Златоуст учил: «Еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении»
Nikolai Vladimirov
Нина Понамарёва Разве в православии мало ересей?
а с чего мне любить другие конфессии ???
выгода в религии - односторонняя. награду получают служители культа.
а это что в этой жизни заслужил, то там и получишь...
Юлия Таскаева
Те, кто любит Бога.
Тиммур Назаров
ей-богу, вопросы у вас глупые ( извините, конечно)
Нина Понамарёва Эт ничего.Подрастешь еще тут...:))
Все зависит от того, что Вы подразумеваете под наградой! Если учесть что каждого ожидает своеобразный суд, то по итогам разбора полетов, награда ожидает довольно низкий процент осужденных)))!!! На самом деле варианта три: 1)Вы до такой степени расстроили свою "конфессию",плохо вели себя, словом ай-яй-яй в итоге вниз, назову это вторым измерением, 2)Вы по большому счету вели себя хорошо, ну и плохо тоже себя вели, в данном случае интереса в дальнейшем не представляете и отправляетесь в.. . назовем это отстойник, стоять в бесконечной очереди вместе с основным процентом населения земли, 3)Вы достаточно хорошо себя вели, принимали самостоятельные решения, развивались и т. д. и т. п., тогда высшие представители "конфессии" поднимают вас выше, назовем это 4 измерение. Шанс туда попасть тем выше, чем сильнее Ваша энергетика при прорыве, кстати поэтому ислам обещает павшим в бою именно место наверху, поскольку энергетика молодая и сильная. Ну как то так.... хотя есть и исключения, это те кто прорываются наверх при жизни но это отдельный разговор!