Религия, вера

Верующие действительно верят, что крещенскую воду можно пить летом?

Я хохотал в голос, когда читал одного попа, юродствующего по поводу мнимых бесов. Вот он пишет: «...Однажды жарким летним днем ко мне зашел коллега и быстро глотнул из стоящего на столе стакана. Что с ним началось! Еле добежал до раковины, выплюнул и пробормотал: “Ну и гадость! Что это было?” Это была крещенская вода...» Поп пытается представить дело так, будто в человеке том был бес. Однако вода, стоящая с крещения (до жары - полгода!), да еще и, по его описанию, на жаре, неминуемо протухнет, это действительно гадость, от которой можно обдристаться. Но не из-за бесов, а из-за бактерий. Из-за них, подлых, дристали почти триста человек, набравших крещенскую воду в одной из церквей под Иркутском - причем не летом, а на следующий день, потому что вода оказалась с фекалиями, и никакой серебряный крест, погружаемый в воду с растворенными в ней какашками, эффекта не даст.
Гульсезим Простая
Лучший ответ
Люба Пустовалова Ктулху фтагхн. )))
Прикольно.. .
А некоторые утверждали, что крест животворящий, фекалии в торт "Наполеон" превращает.
Komek ... Откуда это из вас так много дерьма что даже производство тортов можно наладить.
Лучше хранить в морозилке и грызть)))))
это спекуляция уже всех достала в России. Кроме России никто освященную воду в пищу не берет и не считает ее чудотворной. Вот жилища освящают и все.
Вадим Трусов
У меня она стоит от Крещения до Крещения и не тухнет, а пить ее надо внимательно - когда пост или болен, ну и, конечно, с верой и молитвой...
у меня крещенская вода второй год стоит-ни тухлая и не зелёная (может стоит отнести в экологическую лабораторию и проверить её?)
Денис Пекарец
Иришка Аверкина А ты ее выпей. Доставь атеистам мелочное удовольствие.
ну так все религии мира это полная лажа) ) не мудрено появление такой глупости))
Serega Horin
Люба Пустовалова Ктулху фтагхн. )))
Мы набирали воду из обычного, не церковного колодца, на Водокрещение. В обычные дни, набранная вода очень жесткая и дает большой осадок. А та, что мы в баночку набрали с утра 19 января - до сих пор стоит без капельки осадка. Думаю, это как-то можно объяснить научно - я просто химию не очень хорошо знаю. А вот пить ее, как-то не решаюсь все-таки))))
Жанна Шергина
Только что глотнул крещенской воды. Такая же свежая. Чувствую себя прекрасно! )))
Игорь Старков
Иришка Аверкина Выпей всю, порадуй атеиста.
Ну если не боятся обосраться после сырой воды, то пусть пьют)))
Roic Viorica
Между прочим они брали ее в открытом водоеме, для употребления внутрь воду в Крещение освещают в самой церкви, а водоеме сделали иордань .Люди от неосведомленности и жадности, а может быть и лени, (ведрами, канистрами) стали набирать воду в иордани. Я видела об этом несколько сюжетов по ТВ. А у меня дома есть крещенская вода 2006г. и ничего с ней не стало, такая же свежая и чистая хотя и хранится в пластиковой бутылке.
Если в Крещение в воду погрузить крест (я имею ввиду весь обряд Крещения воды) , то безусловно она будет называться Крещенской водой. Если в бензин погрузить крест - он конечно не превратится в воду и пить его ни один разумный человек не станет. Но если (как в вашем случае) нашлись придурки, которые пили говно, после погружённого в него креста, то у меня нет слов.... нажрались говна по своей тупости, а виноват Бог.

Я - Православный! Не фанатичный, но всё же верующий.

Начну с народной пословицы: "На Бога надейся, но сам не плошай. " Поэтому храните воду в надлежащем виде. У меня стоит 1-литровая банка уже второй год. Плотно закрыта. Бывает - маленькая дочь не засыпает, плачет. Откроешь банку, намочишь руку, протрёшь ей личико и она скоро засыпает.. . (кстати вода по прежнему в нормальном состоянии)
...не обязательно её пить, достаточно омыться ей.

В конце-концов относитесь к Крещенской воде, как к плацебо, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает людям!! !

До чего мерзкие людишки живут у нас в стране. Ну не веришь ты в Бога, но зачем обсирать - то? Причём всех!! ! И Бога, и верующих, и священников! Что вы за народ, РОССИЯНЕ? Откуда столько мерзости, зависти, злобы, ехидства ...не знаете? Я знаю!! ! В ВАС НЕТ БОГА!!!! Одно говно и осталось ...

Я всегда поражаюсь, как Христиане смеются над Христианством!!!! И в этом плане, искренне уважаю и снимаю шляпу, перед мусульманами!
Иришка Аверкина А ты хоть эксперимент проводил? Пробовал дочку простой водичкой утереть?