Религия, вера
Зачем пить стоявшую годами по ложечке крещенскую воду? Там же микробы, яд, биоорганизмы, плесень... Это же не нормально..
Можно и умереть... Как один мне рассказывал. Бабка дала внучку выпить крещенской воды от боли в голове. Так внучок выпил, весь покраснел, держась за живот начал по полу валяться в агонии. А бабка и говорит, "Ничего, пройдёть, енто бесы из тебя выходят... "
Это очень не нормально. а серебро, если хранить в контакте с ним, просто напросто так обогатит ионами воду, что ПДК будет превышен и вода станет ядовита для человека!
Способность серебра сдерживать рост и размножение бактерий давно используется при необходимости длительного хранения питьевой воды, но для достижения выраженного бактерицидного эффекта необходима концентрация серебра, которая делает воду токсичной для организма. При этом серебро не способно очищать воду от органических и неорганических химических веществ! Также, нельзя забывать, что серебро является тяжелым металлом 2 класса, т. е. высокоопасным веществом, и накапливается в организме.
Как происходит осеребрение? Когда серебряный предмет помещают в воду, происходит химическая реакция, в ходе которой вода насыщается положительно заряженными ионами серебра Ag+. Они негативно влияют на болезнетворные микроорганизмы, угнетая их развитие и вызывая гибель. В среднем литр питьевой "серебряной" воды содержит 20-40 мкг ионов серебра. Такая концентрация серебра делает воду полезной, вкусной и полностью безопасной.
Для наружного применения (косметических масок, ванночек, обработки игрушек, мытья продуктов и др. нужд) специалисты рекомендуют использовать концентрат — воду, в которой содержание серебра достигает 10 000 мкг/л и более. Это уже не питьевая вода, а настоящий антисептик. Экологически чистый, но, как и все сильнодействующие средства — опасный для здоровья.
При бесконтрольном использовании даже целебная "серебряная" вода может нанести вред! Употребление в пищу воды с чрезмерно высоким уровнем ионов серебра (более 50 мкг/л) может привести к отравлению и/или вызвать аргирию (болезнь, которой страдают ювелиры — нездоровое изменение цвета кожи из-за постоянного контакта с драгоценными металлами). А если напиться воды с содержанием серебра 10 г/л, можно умереть!
Сергей Васильев
Так просто на серебре настаивать воду и всё и никаких чудес в крещенской воде нет, телевизор то же ионы излучает)))))
Крещенская вода не портится.
Сергей Васильев
))))
Тут двоякое явление: да, с одной стороны так бактерии и всякая гадость, но с другой стороны это тренирует твой имунитет, на подобие прививок.
Когда готовят такую воду, то серебром убивают всех микробов. Поэтому народ пьет мертвую воду с дохлыми микробами и микроорганизмами.
Алиса Зинакова
В день крещения ее можно набрать из под крана свойства такие же.
Само собой микробы, это может в церкви она чистая если налита в серебрянную чашу, так как ионы серебра убивает вредные микробы, и делает воду полезной
у меня даже она зацветала зеленым буйным цветом, и пахла болотом
А як жэ скрепы?