Религия, вера

Какие эффекты даёт крещенская вода и как её употреблять? В каких обрядах можно использовать?

Я атеист, разжился крещенской водицей, как ею пользоваться? Это же мощный артефакт наверное?
SG
Selena Gomez
3 254
Эффект 3D даст, если ей водку запить. А как артефакт будет действовать только на этом уровне, как дойдешь до следующего уровня надо использовать. Этот артефакт можешь продать, обменять на продукты, медикаменты или на оружие. Как только св вода попала тебе в руки "сохранись",а то вдруг убьют и когда заново будешь проходить этот уровень данный артефакт можешь уже не найти.)))))))))
Айдана Жумабаева
Айдана Жумабаева
4 273
Лучший ответ
Если вы не маггл, то можно маной от неё заряжаться
Cripz Best
Cripz Best
63 904
По 150..после водки))
Купание в зимней проруби 19 января – обычай наших древних предков, возникший в далёкой древности за тысячи лет до христианства .
В этот день по России немало людей, как завороженные, приходят на озёра и реки, чтобы троекратно окунуться с головой в холодную природную воду. Люди воцерковлённые, и не только, при этом осеняют себя крестным знамением, поскольку праздник называется Крещением.
Откуда взялся этот обычай? Почему у нас ледяную прорубь называют «иорданью» ? Ведь в палестинской пустыне на реке Иордань, где по утверждению библейских источников пророк Иоанн крестил Исуса, отродясь не бывало льда. А если бы лёд был, сомнительно, чтобы теплолюбивые иудеи согласились на такой стресс. В прорубь - это чисто наше, русское.
Оказывается, в этот день издревле наши предки отмечали праздник с похожим названием – Крышение, по имени Крышеня, верховного бога
славян. Ещё этот день называли Водокресием, где корень «крес» означает зажжение огня (кресалом) .
Вообще-то, обряд крещения в других языках называется по-гречески «баптизо» (обливание) . Ну а к нам христианство пришло, когда уже символом его был крест, и произошло обыкновенная замена понятий. Крышение – крещение, крес – крест.
Подтверждает ведическое происхождение этого обычая и то, что он и доныне справляется не строго в воскресенье, как большинство сугубо церковных праздников, а в соответствии с солнечным календарём. К тому же после иордани многие сегодня согреваются
водкой, а это не по-церковному. Наши-то предки пили не водку, а молоко с мёдом.
Крещенская вода обладает чудесными свойствами, и это не просто суеверие. Наукой установлено, что 19-21 числа каждого месяца наша планета расположена таким образом относительно Солнца, что вода действительно обретает уникальные физические свойства. А в январе - особенно. Любые природные источники в этот период обретают чистоту и прозрачность. Да оно и понятно: холодная вода не цветёт, никто её не мутит, всё укрыто толстым слоем льда. Правда, пить её всё-таки следует с осторожностью. Ибо можно зачерпнуть ила, и тогда вода может протухнуть, несмотря на заверения, что она святая.
Ну и с холодом поосторожнее, хотя говорят, что после купели не болеют.
Январь недаром назван в честь двуликого Януса, он как бы отражает двойственный характер народной души, которая и христианская, и языческая одновременно.
Алёнчик Ягур
Алёнчик Ягур
26 445
Дебафф на интеллект -2. :D
Юрий Коген
Юрий Коген
5 188