Религия, вера

Именно после вкушения плода,Адам начал сам думать своей головой?)

Олег Капашин
После того как он вкусил плод у него открылись на все глаза и он познал правду, значит в последствии научился думать сам))).
Ulija79
Лучший ответ
А кто Вам мешает думать головой?? ? ))
Борис Телинен
В присутсвии Бога Адам получал высшее сознание и находился в благословении, защите и радости, потому что он все получал произвольно, не напрягаясь, работа была в радость и удовольствие. Это была созданная Богом гармония. Когда эта гармония нарушилась, когда смерть вошла через плод познания добра и зла. то человек стал с трудом все добывать, лишенный того, что получал в раю и начались скорби, болезни, смерти, вот цена липовой самостоятельности и без благословения.
Oybek Azimov
Да, хреновенькое качество у плода: постоянно включается переадресация)))
Анна Друзь
Адам его вообще не ел, потому что его не было до Евы.
Можно и так сказать.
Но не стоит забывать что думать своей головой он научился с подачи Евы.
Так что мужчина конечно голова, но без шеи- т. е. женщины.... он своей головой никуда ни повернутся, ни думать не умеет .
да уж, оглядываясь вокруг можно сказать, что ни до чего умного так и не додумался....
Саня Антонов
За несколько минут до этого он перестал думать, так как решил предать Бога, ради своей жены.
ева соблазнила а еву змей
Mr Di
Бог дал Еве яблоко, показав чем должны питаться люди, но Ева не дала его Адаму! Она очень хотела чтоб Адам был всегда только её и ни чей больше! И пошла она за советом к змею и подсказал змей, что надо дать Адаму, чтоб он желал только её . Знаете поговорку? Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок! Ослушалась Ева бога и дала Адаму МЯСО! И стал Адам хотеть Еву постоянно, и стал мужчина агрессивным и похотливым самцом! И появились на земле такие понятия как ревность, зависть, забота и работа! Как вам такой сценарий эволюции человечества до сегодняшних дней ?
женщина придумала адама
Бог дал яблоко
Elena Galieva