Религия, вера
Итак, что такое БОГ? Дайте определение.
Религиозные философы пришли к выводу что бог непознаваем )
Нет Определения. Это слово только слово. В библии же написано, что бы Дурачить Дураков.
Есть определение Дьявола данное в труде Григория Климова, "Протоколы советских мудрецов".
"Дьявол - это антитеза бога, он всё делает сзади в темноте и наоборот. "
Бог неопределяем.. . Постичь Бога можно лишь, став равным ему...
Источник...
Sergei Tiagus
Источник чего?
это пожилой человек сидящий на облаке, фотки есть в интернете
Бог- есть любовь.
Бог это определённая доктрина разума, он Бог может быть каким угодно, это зависит от логики и самой мысли, кроме того люди создали Бога именно тогда, когда научились мыслить. А, в последствии при помощи гипноза и внушения их Бог начал создавать самих людей.
- "Бог создал людей, а люди создали Бога" (с) С. Капица.
- "Люди создали Бога, а Бог создаёт человека" (с) Yes Bimbo!
ну я бы сказал, мифическое существо, олицетворяющее человеческие страхи перед непознаваемым....
Всемогущая сущность.
богом люди называют то, что у скользает от их власти над будущим, но технологии и знания позволяют контролировать будущее все лучше и лучше, бог постепенно исчезает
Евр. 3:4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший
все [есть] Бог.
Большая Очередняя Глупость (БОГ) слабых людей!
в моём понимании- это сгусток космической энергии дающий жизнь всему сущему. Но я его чувствую, как часть моей души....
Бог-это всё...
Его!! ! ни кто не видел после смерти увидим
Sergei Tiagus
Увы. После смерти вы уже ничего не увидите.
Бог - это та, сила, благодаря который мы живём.
и для каждого Бог свой
Сказка, которая нужна людям для того, чтобы было кому служить и поклоняться.
Во-первых не "что такое", а кто такой Бог. Во-вторых, Библия повествует о деяниях Божьих - прошлых, настоящих и будущих. На ее страницах Бог предстает как Творец и Владыка Вселенной, как Повелитель и страждущий Спаситель.
Sergei Tiagus
Не кто, а что. Таких личностей не засвидетельствовано.
Наилучший вариант: перестать искать определение Бога вне Бога. Бог и есть определение. Верховное Определение. В начала было слово (определение) и было оно БОГОМ.
зайцевич заткни пасть
Sergei Tiagus
Ты кто, веселящее говно?)))))
Бог это титул, который означает имеющий власть. В Библии Сатана тоже назван "богом этого мира" потому что он правит эти миром. Бог - это то, чему или кому люди служат.