Религия, вера

Почему Ислам считают террором?Неужели в этой религии находятся все такие?

нет, валом отличных людей, а террорюги это либо сильно обиженные, либо фанатичные психи..
Людмила Терентьева
Лучший ответ
он отвергает истинного Бога, а значит идёт против Бога
Alena Sea
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане.
Игорь Михайлов Не все евреи сионисты, но все сионисты есть фашисты.
нэт
Кто так считает - ограниченный человек.
Bahodir Jamolov
Религиовед Филипп Дженкинс решил сравнить фактор жестокости Корана и Библии, сообщает "Virtualmosque".

"К моему большому удивлению, исламские священные тексты были на самом деле гораздо менее кровавыми и менее жестокими, чем Библия", - говорит Дженкинс.

Дженкинс является профессором Университета штата Пенсильвания и автором двух книг.

Насилие в Коране, как утверждает он, в значительной степени оборонительное, а не наступательное.

"По меркам того времени, 7-го века нашей эры, законы и обычаи ведения войны, изложенные в Коране на самом деле достаточно гуманные", -говорит он.

"Когда мы обращаемся к Библии, искаженную людьми, которая преподносится людям сейчас, то действительно можем найти то, что окажется для многих людей настоящим сюрпризом. Вид войны, изложенный в Библии мы можем назвать только геноцидом ".

Она называется «херем» , а это значит полное уничтожение. Посмотрим 1-ю книгу Царств, когда Бог поручает царя Саулу напасть на Амалика: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла". (1-я книга царств, глава 15, стих 3)

Когда Саул не смог сделать это, Бог забрал его царство. "Иными словами, Саул совершил страшный грех, не совершив геноцид. И это часто видим в христианской истории", - говорит Дженкинс.

Дженкинс отмечает, что история христианства усеяна жестокостью. Во время крестовых походов в Средние века, католический папа заявил, что мусульмане являются Амаликами. В великих религиозных войнах в 16, 17 и 19 веков, протестанты и католики считали другую сторону Амаликами и, что они должны быть полностью уничтожены.

Но Дженкинс утверждает, что, хотя Библия и полна насилия, сегодня христианство и иудаизм не являются в большинстве своем таковыми.
Л.р. Р.
У меня друзья лучшие - мусульмане. Замечательные люди.. . Татарка и азербайджанец. Сам я атеист, русский.
Так что для меня это не более стереотипа.
В Исламе, так же ка и в других религиях, существуют люди с радикальным уклоном.
Анжела Шуллер
все кто соблюдают правила ислама обязаны быть такими. их пророк сам вел захватнические войны и лично убивал людей.
Олег Лучинкин
Нет, но террором Ислам считают т. к. в этой религии, есть довольно скользкое понятие "Джихад"
и все его толкуют по-разному, даже сами мусульмане.

"Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооруженную борьбу против врагов веры. "(Wiki)

Пророк Мухаммед Насильно обращал в ислам огромные земли с оружием в руках, тем самым утвердив авторитет мусульманской цивилизации, за что кстати и был помещен А. Данте на 8 круг ада в "Божественной комедии"
Гульсясак Нигматуллина Хотя в любой религии есть подобные моменты (ну за исключением Буддизма наверное, этим то вообще на все пофиг))) , взять те же крестовые походы...
Такую пиар компанию им христиане создали. Конкуренты все-таки.