Религия, вера

Вера - атеизм в пустоту?

Анатолий Попов
Ага. Веруем, что в пустоте ни Бога, ни богов нет, и самой ее нет также, и Раст Расфуфырчатый пророк ее :)
Chingizkhan Seitkaliev
Лучший ответ
Евгений Фёдоров Как говорил покойный Черномырдин, один ко мне с Христом, другой с Аллахом, третий с Буддой и я теперь уже виноват перед всеми, ребята дорогие, встаньте в очередь и по одному. Мы лично убеждены, что существует материальный мир с законами, мы лично убеждены, что есть причинно-следственные отношения и надо проводить глубокий анализ и принимать справедливое решение, разобравшись в причинах, а не занимаясь "теорией грехов", а также понимаем, что нравственность состоит в свободном выборе человека его действий в правовом поле при анализе реальной обстановке, а не при отключении одной из частей головного мозга, контролирующего ориентацию в пространстве.
Анатолий Попов Вот так и хотите меня распять!!! :)
Вера смысл жизни. Отбери у человека веру, во что угодно - он будет просто роботом на ножках) ) Для удовлетворения своих потребностей))
Виктор Фёдоров Добрый день! Правильно! Без истинной веры - человек как мертвый.
Пустота не свойственна Природе. Пустота- это удел пустых голов.
Перекуём мечи на оралы.
Анатолий Попов Кто к нам с мечом придёт - тот в орало и получит! :)
Вера - персонификация вымысла.
Вера вообще рожей не вышла) )
мало того, что ей ..атеизмом -в пустоту, так она еще гарантий требует))
в свои силы это не пустота
Любочка Ильина
Любитель сканвордов?
Атеизм это вера в первую очередь в то, что материальный мир существует по объективным законам, а не по Воле каких-то субстанций ( а люди в мире уже нашли тысячи этих субстанций и даже непонятно, а где все-таки предел фантазии) и можно разобраться в том, что происходит. Это вера в то, что в жизни существуют причинно-следственные отношения и анализ реальной ситуации с отысканием причин по которым совершилось событие, а следовательно на порядок более глубокий анализ и себя и окружающего мира в отличие от нелепого анализа на уровне греха. А при отыскании причинно-следственных отношений и более справедливые позиции, а как поступить в той или иной ситуации. И наконец более правильное понимание и нравственности, как свободы выбора при ограничении себя в правовом поле. Ибо нравственно то, что мне кажется с позиций православного в обществе, а общество оказывается и многонациональное и много конфессиональное и прочее есть полный абсурд, а именно не желание жить в этом обществе, а желание его либо переделать, либо устроить конфликт.
Вера - это неверие, атеизм (в себя в свои силы)
Кто верит, тот верит! Остальные крикуны - пустота!
Атеизма как такового не существует. Человек не может жить без веры. Есть несогласные. Думающие. Сопоставляющие. Опровергающие. Однако в своё мировоззрение верующие. По-любому.
Без сомнений!