Религия, вера

Если душа вечна, жизнь продолжается после смерти, то зачем повсеместно церкоовь занимается коммерцией?

Сергей Иванец
Сергей Иванец
1 320
Для увеличения попов в талии.
Илья Туркин
Илья Туркин
92 068
Лучший ответ
деньги нужны здесь и сейчас..
BS
Bagdat Suleimenov
90 556
чтобы тебе книжку духовную напечатать
На так а церкви кто строит? А в церквях кто?
Церковь не занимается коммерцией, просто как и везде, там есть не вполне правильно понимающие учение люди. Таинства Вам совершат и бесплатно, благотворительный взнос Вы делаете добровольно, а написанная цена просто ориентирует Вас. Мне, например, тоже трудно понять, какие чаевые в кафе не будут чрезмерными, но и дадут возможность проявить благодарность, написали - 5-10%, сориентировали, спасибо.
А вот книги, крестики, свечи стоят денег, церковь их возмещает, назначая цену. Но вера количеством поставленных свечей не измеряется.
РЧ
Рома Чёрный
10 509
Христос сам выгонял торговцев из синагоги, а его последователи решили проигнорировать это
Церковь тоже платит за электричество и т. д. Душа вечна если при жизни человек уверовал в Бога.
Сергей Иванец Прибыли от церковного ширпотреба неизмеримы
Наверное потому что все религии созданны людьми, которые хотели властвовать над себеподобными, а не от Создателя. Для поддержания духовной власти ведь тоже нужны расходы. Это похоже на налоги, которые собирает светская власть.
Путь к Истине, к Творцу у каждого свой, хотя наверное можно и через релегию дойти до Истины, если конечно быть честным перед собой и разумным, избегая релегиозных догм.
Кстати, Христос не создавал религию, а принёс информацию от Всевышнего. Он не оставлял писменного учения.
Sardor Raxmatov
Sardor Raxmatov
3 519
Церковь нужна, но насчет комерции я тоже не согласен.
Baha-Kuka Kuralai-Bahashok
Baha-Kuka Kuralai-Bahashok
2 438
Забыли слова Иисуса Христа «Бесплатно получилу-бесплатно и отдавайте» взяли в оборот веру иудейскую прикидываюся Левитами
Лена Журавель
Лена Журавель
2 095

Похожие вопросы