Религия, вера

Это верно, что жизнь человеческой души продолжается после смерти?

(Лк. 16:19-31 - притча о богатом и Лазаре; 3:39-43 - обетование благоразумному разбойнику; Филип. 1:19-24).
пионеры от общества си говорят ,,не правильный ответ, , ,говорят ,,это не библейское учение, , ,говорят что эта история придумана, но это записано в слове Бога в библии и эту притчу рассказал Сам Иисус Христос вот и думайте кто прав пионеры си или Иисус Христос и библейское ли это учение .
Ольга Толстопятова
Лучший ответ
еше не одна душа. .
:)
.. не вернулась с доказательствами.
так что верьтье
Su
Sultan
Вы можете сами ответить себе на этот вопрос обратив на маленькую деталь - Бог может заниматься абсурдом?

Если не может - то зачем эта жизнь если нет тому продолжения. Элементарная логика без необходимости в баснях которые вы цитируете
Виктор Клишин
Душа, есть совокупность работы мозга и органов чувств, сплошной материализм получается.
она, таки, "есть" ? ))
Tehno.so@mail.ru Tehnostroi
а как же )
Нет, не верно.
Zdislav Lipinski
Установи связь своим сознанием со своей душой и твоя самоосознанность не будет прерываться из жизни в жизнь.
Нюра :))
Притча - это история которой не было, ее придумывают для того чтобы наглядно объяснить сложные вещи.

Если бы человеческая душа продолжала жить после смерти, неужели Бог не разрешил бы нам общаться с теми, кто умер? А Бог это запрещает (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19)
Bosha1290 Bo
Не душа, но Дух....: )
У простого человека примерно 7/10 распыляется вместе с памятью, 3/10 если повезет попадает в другого еще не родившегося.
У тренированного может и целиком перейти, но это уникальные случаи....:)
Вячеслав Д
Еще ни одна душа умершего не пришла и не рассказала, где и как она живет после смерти и что живет вообще )))
Юрпетр Полднев
Верно и реинкарнация существует
Не верно.
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. .
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .

Библия учит, что со смертью человека всё исчезает.
Елена Окулова
Нет. Это не библейское учение.
Есть. Не знаю какая, но точно не вечные муки.
Ilnas Suleymanov
Жизни после смерти нет. Данная притча о богаче и Лазаре несет символическое значение. Богач символизировал надменных религиозных руководителей, которые отклонили Иисуса и позднее убили Его. Лазарь символизировал простой народ, принявший Сына Бога. Смерть богача и Лазаря символизировала изменение их состояния. Оно наступило, когда Иисус питал духовно оставленных без внимания подобных Лазарю людей, так что они достигли благосклонности большего Авраама - Бога. Одновременно «умерли» руководители ложной религии относительно благосклонности Бога. Будучи отвержены, они испытывали муки, когда последователи Христа разоблачали их злые дела (Деяния 7:51—57). Следовательно, эта притча не учит, что существуют мертвые, которые мучимы в буквальном огненном аде.
_:
___-___ :::-((((
Много мнений и всякого рода фантазий на тему бессмертия души. Но, может ли плоть рассуждать о духе? Библия говорит что нет! Также Библия говорит что душа может говорить а также носить одежду! что означает, душа жива и вне тела. и с Библией не поспоришь!
Fi
Firuza
При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость) [1][2]. Отдельные притчи в различных модификациях широко представлены в мировом фольклоре и литературе. По содержанию притча близка к басне. (Википедия)
Разбойнику Иисус обещал рай. Но только после всеобщего воскресения.
У Высоцкого песня имеется "И тут примчались санитары и зафиксировали нас"....
А о своём личном опыте, кой он у кого и имеется, такие как "опыт прошлых жизней","переселение души при нынешней жизни"-ТОЧНО ЛУЧШЕ ПУБЛИЧНО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ, поскольку это уже темы професскиональных "ПСИ"-от греческого "душа", различных психиатров, сделавших неслабую карьеру и ничего другого порой делать не умеющих.
Как и служители и распространители учения, которое Библией именуется... .
Притом некоторые "учёные так называемые" сумели "взвесить душу" умирающего человека, да и не раз... .
Чем "ПСИХИ"????------разновидности экспериментатаров над другими видами "хомо"....
Не открытый ли это сайт различных придурков и идиотов.... на которых "санитаров" не хватает ...
А ежели серьёзно, так каждый для себя сам сможет найти ответ, коль посчастливится побывать в тех местах, где его генетические пра-пра-пра-родители жили, и что при жизни создали... .