Религия, вера

Что вперёд появилось добро или зло?

Yerzhan.76 Ысты
Бог благ и Он Есть Сущий, то есть пребывает вечно. Непокорность Его воле и есть зло, которое пришло сначала от сатаны, человекоубийцы и отца лжи... Сатана был сотворен, чтобы быть регентом в Небесной Церкви Бога Живого, но возгордился и назвал себя богом, так и родилось зло через ложь...
Лариса Бетнева
Лучший ответ
Когда они появились то времени ещё не было это произошло в вечности где нет времени, по этой причине одно не могло быть раньше другого, значит условно можно сказать что это произошло одновременно.
Глупость опередила обоих.
Elena Elena
Зло. Без хищников не было бы эволюции.
Это одно дерево-познания добра и зла. Есть высшее добро, которое заключено в дереве жизни, то что исходит от Бога. А добро смешанное со злом гремучая смесь и заставляет мир находиться в постоянной борьбе добра со злом и зла с добром. потому что они смешаны и почти неразличимы. Для одного это добро, а для другого это зло.
Они появились одновременно с возникновением разума.
Конечно Бог, а значит, Добро. Зло пришло в мир с человеком
Fatima Zhienbaeva
Yerzhan.76 Ысты Зло пришло в мир с человеком созданным Богом Так значит и добро и зло в человеке было зало жено Богом?
Добро.
Ева Ласман
Yerzhan.76 Ысты Почему?
Вперёд появилось понимание что бывает зло, и бывает добро. Хотя по Эйнштейну, оба эти понятия относительны.
Интересно, допустим добро было первым.. .
Как все поняли, что это добро?
В=
Витёк =)
Добро.. зло порождает зло.. но зло от зла и погибнет..
Это две составляющие одного целого..., они и появились одновременно
свет и истина
Сергей Ру
сначала было слово
T. L.
Yerzhan.76 Ысты А что было до слова?
Встречный вопрос что первее курица или яйцо?
Сначало появляется тело, а потом болезни, которые его истязают!
Если посмотреть Библию, особенно книгу Бытие, то можно увидеть, что конечно именно добро, а конкреттнее любовь побудила Бога создать небеса и землю. И даже после завершения каждого своего дня творения Бог говорил "хорошо весьма". Дело в том, что Бог создал всех своих разумных созданий со свободой выбора, т. е. это ангелы и человек. К сожалению один из ангелов начал развивать в себе такое отрицательное качество как гордость, и это отнюдь не говрит, что Бог его создал с дефектом. Нет Он сам выбрал о чем думать, размышлять и развивать в своем сердце. Это наподобие как если бы у вас родился ребенок и вы делаете все, чтобы из него вырос хороший человек, но вырастая он становится преступников. Глупо было бы вас обвинять в этом. Таким образом этот ангел с того момента как воспротивился Богу, обманув Еву, стал называтся Сатаной Дьяволом, что и означает в переводе с греческого Противник-Клеветник.
Yerzhan.76 Ысты Кто посеял семя гордости в ангеле?
одновременно, в целях соблюдения гормонии и баланса