Религия, вера
Почему смирение многие люди считают слабостью?
на самом деле - это сила. попробуйте сами смирятся и поймете, как тяжело это делать. вот и нужно старание и сила.
Потому что путают христианскую добродетель, связанную с бесстрашием и активным мужеством, со светским омонимом, значение которого в церковном лексиконе совпадает с другими, негативными, терминами – «смиренничание» , «человекоугодничество».
Смотря перед кем смирение. Смирение перед лукавым - это слабость. Пример тому современная РПЦ.
У верующих всё через задницу. Глупость, смирение, раболепие -- у них величайшие достоинства.
Андрей Бывальцев
Глупость не достоинство
смирение часто принимают за пассивность, но на самом деле для этого требуется огромная внутренняя работа над собой. это в принципе не может быть слабостью
потому что это и есть слабость. все что об этом говорят - красивые слова столь ласкающие нежные ушки христиан
Андрей Бывальцев
Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
Не все люди, которые кажутся смиренными, обладают настоящим смирением.Лицо, имеющее смирение, не привлекает неуместным образом внимание на самого себя или на свои способности. Наоборот, смирение помогает ему обращаться с другими тактично
Я могу смириться с тем, что сосед слушает музыку громко днем если он мне заплатит не менее 5000 ЕВРО в сутки.
смирение смотря какое
Даже Пушкин писал: "Нежного слабей жестокий", смирение - это не слабость, а сила!
Смирение дается только верующим, )
я лично считаю, что оно сродни с выдержкой
Андрей Бывальцев
так и есть
Смириться - значит признать поражение.
"Кто не смирился - тот не побежден" (с)
Из-за гордыни.
Много слабых людей считают себя сильными, а смирится не каждый сможет, перетереть в нутри, сжевать, переболеть, по скольку большинство слабых морально людей, они и придумали что смирение слабость.