Религия, вера

Как вы понимаете,что значит "каждый верит в то, во что ему удобно верить"?

Яна Кустова
Это больше фанатикам свойственно, администраторам и тем, кто не хочет думать своей головой. Я не против Христианства, Ислама и других религий, вот только бы они еще не совались на нашу землю, тогда бы вообще все было замечательно. Мне ближе своя культура и опыт своих предков, который они так упорно хотят вытеснить.
Олег Калениченко
Лучший ответ
когда есть возможность извлекать личную выгоду, вот эта фраза и будет работать
То бишь, до чего дорос...
Assel Dauletova
Каждый, поражённый ленистью мысли.
ну почему удобно? мы рождаемся в определенной стране, в определенном менталитете, родители, школа, институты, общество, чтение разных книг и так далее - все это формирует в нас определенные убеждения, определенную веру....
Очень просто: я существую лишь для тех, для кого я существую, но лишь в некоторых из них я верю, потому как мне с ними комфортно, хорошо, удобно, приятно, здорово, весело, радостно, а значит на мой взгляд они заслуживают моей веры в их существование!
Андрей Царевич
Это значит, что каждый не доверяет другим.
Лорик Глорик
Верить по настоящему довольно трудно. Каждую неделю посещать храм (или другое религиозное место, смотря по вере) , не грешить (включая наиболее не-любимое "не прелюбодействуй"), ежедневно читать, менять свою жизнь на основании открывающихся истин, и так далее.

Гораздо проще верить во что хочется и как хочется ))) Не нравится ходить каждую неделю, решил заходить раз в пол-года, ставить свечку. Не устраивает что-то из учений - придумал оправдание и делаешь. Лень вообще что-либо делать, придумал что "Бог у меня внутри", одел крестик и успокоился. Удобно )) Так и живёт процентов 90 населения...