Религия, вера

По библии дети моложе определенного возраста - не люди. А почему?

Ведь не упоминаются мертворожденные и умершие младенцами в обширных списках, да и вообще.
Некоторые текста в Библии более жестокие, чем в Коране, это замечено исследователями (учёными, не теологами) . Коран, по их мнению, в целом оказался более гуманным, т. к. написан был позже библии, а значит и правила ведения войны были другими.
Марина Лаптева
Лучший ответ
Можно ссылку на конкретное место в Библии, где говориться, что дети - не люди? Или вы просто "что-то слышали"?:)
Лиза Седова
вообще то полная чепуха!! ! Уже сам зародыш считается человеком, и потому христианство ВСЕГДА было ПРОТИВ абортов и считает аборт - УБИЙСТВОМ!!
по библии не люди все, кроме евреев
Настя Настя
Родословные писали для того, чтобы знать численность народа. От умерших детей не могло быть продолжения рода, поэтому не имело смысла их имена вносить в родословную.
Псалом 126:3 - говорится не только о детях, но и о плоде; Исх21:22,23 - смерть плода приравнивается к убийству и оценивается одинаково с жизнью взрослого. ..У вас точно Библия в руках, может, что-то совсем другое? ..А родословные совсем для другого написаны.
Мб имеется ввиду их несамостоятельность, ну типо несовшеннолетие?
Максим Демидов
то то мне тут один христьянутый 4 раза повторил "малыш))))))))))))))
Kassa Sadovod
По мнению сказки евреев, с маленьким мальком можно сделать все.... если взрослые мужики практикуют поцелуи взасос с мальчиками, то ответ идет сам.
гуманизм из Библии так и веет, нагоняя ужас
Римма Мадилян
Откуда такое заключение? Обоснуйте конкретными примерами.
Почему это не люди, люди такие как и взрослые. Господь даже призывает быть такими как дети иметь такую искреннюю веру как у детей. Что родители детям скажут то ребёнок принимает за истину. Так и мы должны с таким доверие относится к нашему общему Отцу.