Религия, вера

почему алкоголь и сигареты продают с 18(или со скольки там?) а библию детям тычут бесплатно с любого возраста?

эту вредную для психики неокрепшей книгу. ро убийства, измены и прочую грязь. похоже на действия распространителей наркоты - первая доза бесплатно а потом плати всю жизни- за свечечки, за пение попов, изгнание бесов, картинки с божками, и прочее.
запретили бы до 18 читать библию а в 18 лет человек бы сам решил надо ему оно или нет, когда уже есть мозги.
Перов Павел
Так и есть - это распространение шизофрении и мракобесия. Дело в том что законы сочиняют такие же больные и мошенники, которых уже эта зараза одолела.
Дмитрий Михайлович
Лучший ответ
Потому что говорить о вреде алкоголя и табака нужно гораздо раньше, чем человек станет пить и курить
Перов Павел ну так и о вреде религии надо говорить а не вербовать в неё детей.
Ксюта Перфильева А о том что человек умрет рабом божим говорить не надо?
Кто верить в Иисуса Христа, тот не курит и не пьянствует.
Людмила Мотовиловец это ты мне расскажи, ага))))) тут иди попы - мошенники, или ты не прав, потому что водку они меня спрашивали где купить и есть ли "отроковицы" где....
Перов Павел хорошая шутка, учитывая что большая часть населения пьет и считает себя верующими. а иисус вообще бог вина - превращал воду в вино.
надо же паству растить - иначе стричь некого будет.
Потому что это сказки, а с казаки можно с 2 лет: -)
Niko Save Our Soul
Перов Павел сказки не пытаются выдать за правду поэтому они полезны, а библию пытаются, чемнаносят вред неокрепшей психике.
ВЫ ЛУЧШЕ ТЕЛЕВИЗОР ЗАПРЕТИТЕ ДЕТЯМ И ИНТЕРНЕТ...

БИБЛИЯ

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

"...и меч духовный, который есть Слово Божие." (Еф. 6:17)'

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь." (1Пет. 2:2,3)

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан. 8:31,32)
Ольга Л
Потому что это компас для тех кто в море, посох для поломника, сила для слабых и пища для голодных !
Перов Павел компас и еду можно в магазине купить, посох в лесу найти палку. в сказках всё гораздо лучше объясняется что хорошо что плохо но при этом они не вредны как эта книга.
Васька, это ты напрасно, ибо сам в Библии ноль, поэтому к тебе вся грязь и липнет.)
Елена Рыжих
Можно привлечь за разврат малолетних на основании имеющейся в Библии "Песни песней".