Религия, вера

Почему алкоголь и сигареты -это грех ?

Ergen Karmisov
Потому что портят наше тело, плоть... а следовательно и дух наш деградирует
Cергей Игоревич
Лучший ответ
Ergen Karmisov работа тоже портит тело, а иногда и дух (смотря какая работа и коллектив )
Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Сигареты, алкоголь, наркотики-оскверняют нашу плоть.. Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
Алкоголь в небольших количествах не грех, в Библии об этом написано... А курение, во-первых гробит здоровье, а во-вторых - развивается пагубная привычка и человек становится рабом по сути... Потом годами не может избавиться. И в третьих- пассивное курение тоже опасно, а ближних надо любить, а не убивать табачным дымом.
В смысле? Во многих религиях курение неотьемлимая часть, a Иисус сам завещал "Пейте вино, кровь мою!"
Александр Евстафьев Это называется Святое Причастие, плоти и крови Христовой. Каждому дают из маленькой ложечки маленький кусочек. Что из-за этого просто не реально опьянеть. К сведению.
Только вот Гундяев так не считает и активно торгует алкоголем и сигаретами.
Зохиршо Ашуров
Ergen Karmisov кто это?
А кто там вино делал из воды с помощью магии?
Грех все. А алкоголь и сигареты дурманят ум. Бог же желает общаться с нами трезвыми. Разве вам приятен пьяный собеседник, когда вы трезвы?
Потому что они оскверняют тело.
Потому что алкоголики и курильщики, Царства Небесного не наследуют.
Мурат Копабаев
Алкоголь - не грех. Иисус Христос пил вино. Грех - напиваться, "пьяницы царства Бога не наследуют" (1 Коринфянам 6:10)
Потому что это страсть. И потому что вы тратите силы на эту страсть а не на Бога. И плюс пьют и курят, те кто хотят удовольствий земных, а нужно искать благодать от Бога.
Артем Девяшин
Ergen Karmisov если так посмотреть то страсть есть ко всему что существует на земле .. и даже к еде
Потому что, это принесение в жертву этим порокам, тела человеческого.
грех это страх
Вредно потому что
Что можешь ожидать от пиянного человека.