Религия, вера

В чем была ошибка Иисуса? Почему все-таки его миссия провалилась?

Стас .
Миссия его провалилась из-за.. . элементарной звездной болезни.
Он повел себя как бабка, которая изначально сидела у разбитого корыта и ни чем не мечтала.)) )
Его въезд в Иерусалим на краденном осле - это первое желание исполненное золотой рыбкой.
Дальше больше - он объявил себя учителем, потом пророком, потом сыном царя, потом самим царем, потом мессией, потом "прежде чем Авраам - Я был", "Я есмь дверь, кто в меня войдет тот спасется"....И как итог - разбитое корыто и "мы жертвою пали в борьбе роковой" :)
Nurgul Kochkarbaeva
Лучший ответ
Почему провалилась? Успешно завершилась внедрением в Головы Людей, концепции ДОЛГА и Ростовщического процента.
Он думал, что имеет дело с людьми.
Ни миссия Его, ни мистерия НЕ провалилась! Еще 24 000 лет назад
Северный Ведизм оставил пророчество: "Во время оно придет Езус и
победит Древо! " Он (Даждьбог Сварожич) пришел и — победил Древо,
то есть Крест, на котором Его распяли, то есть — победил СМЕРТЬ!
Он (кроме прочего) пришел продемонстрировать Закон Жертвы! И Он
приходил спасать НЕ иудеев, а евреев от Иудаизма — кровавой сата-
нинской религии! Есть мирЫ, где не нашлось "Иуды" и такой Мир был
мгновенно ПРОСВЕТЛЕН. . А ты — фамильярничай с себе подобными..
Чулпан Садикова Идиотизм полнейший-северный ведизм=иудохристьянство---поцтол---
Ну, он кагбээт, умер и не смог контролировать дальнейшее распространение своего учения.. .
А у распространителей была уже своя миссия. И она - удалась на славу.

UPD. Как раз предаться позорной казни - и было центральной фишкой его планов. Иначе он был бы просто местечковым раввином-мессианистом.
Бог создал людей несовершенными.
Сергей Тимохин
Егог миссия была совсем другая. именно в том, что произошло, и она благополучно исполнилась. А Евангелие именно по Его воле написано.
Ах, не успела...)) ) Tamis уже сказала главное - Он приходил спасать НЕ иудеев, а евреев от Иудаизма - кровавой сатанинской религии
Екатерина Кочергина Это примерно как Сергий Радонежский, спасающий Россию от православия...
Он выполнил свою Мессию до конца. Дав нам (людям) возможность приблизится к Богу. Слово «Мессия» означает помазанник и соответствует широко известному слову «Христос» . Именно Тот, кого «Британская энциклопедия» назвала «величайшим спасителем» , должен был прийти, чтобы избавить людей от последствий мятежа Адама и Евы. Первые люди были созданы совершенными и могли жить вечно в Раю, однако потеряли эту возможность. Иисус проявив преданость Богу до конца своей земной жизни восстановил нам эту возможность.
Всё,что произошло с Иисусом, было предсказано в Писаниях, и он сделал ВСЁ и ИМЕННО ТАК, как попросил его Отец. И сам об этом говорил (Мф20:17-19,28,26:31,32;Луки24:25-27;Иоанна19:30).и насчёт иудеев тоже всё сказал, например, в Мф21:33-45 и др. Просто, может, это не соответствовало ожиданиям некоторых людей, но Иисус пришёл выполнить волю Бога, а не их пожелания...
Айкын Байкенов
Александр Жуков Бессмысленно иудеям что-либо доказывать —
они, как шерочка с машерочкой, продолжают глу-
миться над Русичами.. но время их на исходе! *))
Исторически, существование Иисуса не подтверждается.
Нартай Нартай
Полина Менькова Свидетельств о существований Сократа на порядок меньше, но Вы же не сомневаетесь что Сократ был?
Его Миссия (Я Имею Ввиду Не Конкретного Человека А Собственно Систему Отсчета Мировоззрения Как У Иесуса) Состоит В Том Чтобы Размножить Матрицу Привнеся Направление Святости Мира))))
Люди до сих пор не изменились - служат золотому тельцу и предают, не терпят гениев, боятся порядочных.
Andrei Nn
Александр Жуков Не люди НЕ изменились, а — иудеи не изменились!!!
Его миссия была исполнена полностью.. к вашему разочарования смею я сказать
Стас . В чем была его миссия (Доводы принимаются только из Библии)
Погубила Иисуса непомерная мания величия - возомнил себя Христом, Богом, и пытался стать Царём Израиля, вооружившись мечами и создав вооружённую группировку..
Александр Жуков Невежественная ЛОЖЬ!
Его все слушали но все же хотели что то индивидуально для себя лично.