Религия, вера
Так почему всё-таки Иисус,а не Мелхиседек "стал"богом?
Все дело в организаторских способностях Павла.
Сначала Бог стал Иисусом. а потом Иисус стал Богом, когда воскрес, стал Духом животворящим, стал домостроительным Духом. которого не было в Иоанна 7:39. А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен.
Да не стал Иисус богом, надоели уже. Хххххх он всех.
Мелхиседек был реальным человеком, как реально существовал и Авраам, с которым он непосредственно общался (Бытие 14:17–20; Евреям 7:4–10). Поэтому Мелхиседек, безусловно, должен был иметь родителей (отца, мать) и, возможно, детей. Следовательно, как человек, он имел родословие. Его жизнь когда-то прервалась. Мелхиседек в определенное время умер, в согласии со словами Павла из Римлянам 5:12, 14. Но поскольку мы не знаем, когда́ он умер и таким образом перестал служить священником, можно сказать, что он служил без известного нам конца.
бросай курить всякую гадость)
"Ты иерей во век, по чину Мелхиседекову "(Пс 109:4). Мелхиседек, как иерей (священник) , является ветхозаветным прооброзом Первосвященника Христа. Как Мелхиседек поднес патриарху Аврааму хлеб и вино после его возвращения с победою, так Иисус Христос на Тайной вечере причастил апостолов под видом хлеба и вина. Мелхиседек, по умолчанию книги Бытия, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда (Евр. 7:3). Так и Иисус Христос не имеет по Божеству ни начала дней, ни конца жизни. Священство Его вечно.
Да Богом можно назвать кого угодно. Хоть собаку .Действительность от этого не изменится.
Когда Со-Знание повернется лицом к России - тогда можно ждать каких-либо результатов.
Саша Шмит
если вы, собаки, будете кого угодно называть Богом, результат определенно можно будет ожидать и действительность непременно изменится - Cо-Знание никогда уже не повернется лицом к России...
Мелхиседек родил Ван Хельсинга, Ван Хельсинг родил Ашота, ну а собственно Ашот не может быть Богом
Мелхиседек не единственный!
Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.