Религия, вера
Почему верующие не брезгуют аргументами без доказательств?
Говорят "это реально", "это доказано всеми", "ученые тоже говорят", "Гагарин видел". Прошу привести ссылку на источник информации. Естественно ссылки не получаю. То есть верующие заведомо обманывают и должны сознавать это. Зачем они это делают? Ведь они на этом не заработает денег. Спор ведь о мироустройстве. Вроде как все хотят найти истину. Но когда врут они не могут расчитывать что в другом (вера в Бога) им после этого никто не поверит
потому что других у них нет
Доказательства и вера не совместимы.
Авторитет сказал Суслик, значит Суслик, а не какой то Хомяк.
Вот потому они не Иваны Мудрые, а причсмыкаюшиеся в пенсне Артёмы.
Почему безбожники не брезгуют вопросами без смысла?
Олеся Дворникова
что? утратил возможность понимания смысла русских слов, родной?
Ольга Wolenchak
Только ради унижения, ты плохово не подумай)
Ольга Wolenchak
И бочему безбожники? Называй нас богоборцы)
самолюбие)
раз сказал- ,надо доказывать)))) тут много адекватных людей в этом плане
Веру... ие никому ничего не обязаны доказывать, давно Бог доказал свое существование. А верить надо Богу, а не веру... им, многие на пути к вере.
вообще то ВЕРА не требует доказательств .Иначе это уже не вера, а знания, а со знающих спрос намного больше, чем с просто верующих)
....они видят " свет " , оставившего " мудрый завет "..
Потому что Вы обращаетесь к верующим. Если вам нужны доказательства, то обращайтесь к доказывающим. Для меня, вера в Бога - это как вера в победу. Если веришь в победу, то победишь. Если нет, то нет. Тут сам решай, нужна тебе вера или нет. Если нужна, то, будь любезен, сам себе и доказывай.
Настоящие верующие основывают свои мысли и чувства на Библии и приводят докозательства где это написано.
Потому что ВЕРЯТ в то что факты приводимые ими как доказательства их позиции, являются доказательствами их веры :)
бог не мог доказать своего существования потому что если бы он существовал как любящий бог, он не допустил бы страдания.
Наоборот, всё доказывает обратное, что бог (и) не являются творцами видимого и невидимого. Почему так? Потому что например если вы попросите бога что либо сотворить, ваша просьба останется без ответа. Напротив, для получения того или иного результата вам надо прилагать немалые усилия, т. е создавать определённые причины и условия для осуществления того или иного вашего желания, а не бог вам даёт то то и то то.
Всё существует благодаря причинам и условиям а не благодаря некой воле некоего бога.