Религия, вера

Религиозная вера может довести человека до психиатрической больницы. Атеизм ни к чему человека не приводит. <...>

Вашему богу не угодно, чтобы его последователи жили... Может вам стоит... отказаться от веры?
Близкий - это тяжело.. . соболезную.
А вообще за других шибко верующих -да и пёс с ними - пусть себя доводят.
Естественный отбор, так сказать.
Арина Васильева
Лучший ответ
Бог и есть Источник жизни... но вам, видимо, это неведомо...
Stas An Источник врождённых заболеваний не он же,случайно???
Aleksandr Michalew Так и вам неведомо. Вы просто верите.
Нет, не может. Ведь для того чтобы в нее удариться уже априори надо быть "того".
Lex@ @////
вера это инструмент, он может привести куда пожелаете как лодка или самолёт, ровно так же как и атеизм.
Атеизм как наука это давно уже тупик для человеческого сознания!
Атеизм как антинаука это путь в каннибализм и в гомосексуализм.
Sanych Sanych
а вы откуда знаете, что нашему Богу угодно?
Посмотрите интернет там не мало примеров, когда после тех же Свидетелей Иеговых люди попали в психлечебницы. Это. что тайна. Это давно известно, что почти любой человек, который побывал в тоталитарной секте нуждается в лечении.
Религия - путь в психушку, а атеизм - путь из психушки со справкой здоровый психическибольной.
Вы утверждаете, что среди атеистов нет психически больных ?
•*•юрик•*• Атеистов с психическими расстройствами на религиозной почве нет.
....атеизм меня привел к главному : ценить жизнь... ежедневно..
О!
Окс@но4К@ !!!
вера успокаивает душу, а атеизм напротив.. . в психбольницах, верующие, только фанатики бывают.. . они бы на физике и на футболе бы свихнулись.. . остальные атеисты.. . одна мысль что после смерти, "ни что", может нанести огромный вред не подготовленному и слабому человеку...
Смотря какая вера? Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и не-видимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожден-ного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения со-шедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного, И воскресшего в третий день, согласно Писанию. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сы-ном со–покланяемого и прославляемого, го-ворившего через пророков. В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь
Xurmat Matrasulov
Вот именно, -ни к чему хорошему не приведет атеизм!
Юлия Юлиева
Религиозные люди это чаще всего люди с ограниченной психикой. В религию впадают, так как склонны к психологическому бегству. Если такого человека по изматывать морально, то он в псих больницу на много раньше попадёт, чем атеист с широким мышлением. Просто из-за своей слабости мозгов.
Sergey Ovcharenko
Причины психических расстройств, как говорят медики, связаны с органическими заболеваниями (такими, как черепно-мозговые травмы, инфекции или иные мозговые нарушения, возникающие при сотрясении мозга, сифилисе, опухолях, церебральном атеросклерозе) , отравлениями токсическими веществами (алкоголем, лекарственными препаратами, свинцом, ртутью и т. п.) , дефицитом некоторых питательных веществ и витаминов (например, при пеллагре) , эндокринными и метаболическими расстройствами, умственной отсталостью, старением. К этой группе принадлежат также эпидемический вирусный энцефалит, постэнцефалитический паркинсонизм (дрожательный паралич) , а также делирий (помрачение сознания с галлюцинациями, бредом и двигательным возбуждением) , связанный с алкоголизмом, острым инфекционным гепатитом, трихинеллезом, сыпным тифом и другими заболеваниями, сопровождающимися высокой температурой. Структурные повреждения мозга могут стать причиной эпилептических судорожных припадков. В целом, любое повреждение ткани мозга может вызывать нарушение его функций, проявляющееся более или менее выраженными расстройствами мышления, эмоций или поведения.

Если честно проанализировать, такие причины как алкоголизм, сифилис, наркозависимость, трихинеллез, то становится очевидным, что риск угодить туда у атеистов - гораздо выше..., я та думаю...
Kutlimuratova Lola
•*•юрик•*• Как вы тогда объясните, что на фоне акцентуации характера легче проходит развитие психических расстройств? Дело в заболеваниях?
к циррозу печени
не зависимо от того, что ты думаешь БОГ есть и если этот человек умер в мучениях, на то была его воля. И тебе ростому смертному этого не дано понять.
Евгений Шахов
судя по никам и авам атеистов то большинство из них выходцы из псих больниц
Nikolai Deskov
Окс@но4К@ !!! ....а панда ...ещё и религиозная - это о чем свидетельство ?
Крайне сложный вопрос. Я не верю в судьбу, но верю, что высшие силы в определенной степени существуют и влияют на нашу жизнь. Противоречивое отношение к вере. Но фанатиков не перевариваю
В Питере, по статистике 70 % людей с психическими отклонениями, неверное они все верующие.