Религия, вера
Не защищай себя в суде. От Матфея 5:40 верующие -вы соблюдаете это вы согласны с библией?
Пусть эту заповедь почитают монахини которые отсудили у детей инвалидов школу) ) - http://reporter-ua.com/2010/11/03/dnepropetrovskii-apellyatsionnyi-khozyaistvennyi-sud-vynes-okonchatelnoe-reshenie-po-delu
Ну, если суд о вещах, о части имеющегося у тебя, можно и уступить, не судиться. И СЕБЯ не защищать. А вот НИКОГО не защищать в суде не сказано.
Мотя - начинающий юрыст-адвокат )
Достоевского почитай что ли ))))
РПЦ не запрещает судится но суд должен быть справедливым но когда у нас продажные судьи то я не думая что у демократов что то получится
Это всех касается... если кто несправедливо покушается на твое, то ему само-собой разумеется за это еще как воздастся.. . Так что предлагается быть добрее к окружающим и быть приверженцем лозунга "На - подавись! "... вполне интеллигентный подход..))
Это не про суд, а про разногласия. . 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Уже согласна.
Прежде чем судиться, подумай о том, в чем ты можешь выиграть.
пойми эти слова о потом пиши пойми правильно