Религия, вера

Вы согласны с этим? МАТФЕЯ 5:37.

Вера Шарова
ДА)
Кристина Серебренникова
Лучший ответ
Да.

Блаж. Феофилакт Болгарский

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет

Чтобы ты не сказал: но как мне поверят? - Он говорит: поверят, если всегда будешь говорить правду и никогда не станешь клясться, ибо никто так не теряет доверия, как тот, кто тотчас клянется.

а что сверх этого, то от лукаваго

Клятва, кроме: ей и ни, излишня и есть дело дьявола. Но ты спросишь: разве и закон Моисеев, повелевая клясться, был худ? Узнай, что в то время клятва не составляла худого дела; но после Христа она - дело худое, подобно тому, как обрезываться и вообще иудействовать. Ведь и сосать грудь прилично младенцу, но не прилично мужу.
Игорь Шкуренко
Ольга Чалдаева Вроде от евреев его евангелия. И завет он немотвергал. Обрезать писюн надо по его сказкам
Огласите пжалста весь список, с чем я должен согласиться...
Все правильно. За свои слова отвечать надо.
Krav4Enko1976
Матфей от жидов. я читаю послания Павла
Олег Апшев они все жиды были...
нет конечно

У вашего Матвея 5:37, а у меня уже 13:50 (по Москве)
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 13:11.)
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках. (Библейский принцип: Притчи 19:11.)
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове. (Библейский принцип: Матфея 5:37.)
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» (1 Коринфянам 13:4).
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
Олег Содома
конечно! в противном случае, от лукавого! с ним дело лучше не иметь
ОБЫЧНО христианам нет необходимости давать клятвы, поскольку они следуют повелению Иисуса, который сказал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“». Он имел в виду, что человек должен держать свое слово. До этого Иисус сказал: «Не клянись вообще». Так он порицал тех, кто привыкли клясться, даже не думая делать то, что обещали. Когда такие люди, давая обещание, говорят что-либо «сверх» простого «да» или «нет», это показывает, что на самом деле им нельзя доверять и, следовательно, они находятся под влиянием «Злого». (Матфея 5:33—37.)
Да.
Частично