Религия, вера
что означае слова матфея 5:37"ваше да пусть будет да, нет-нет"
Держите слово.
Это означает клятву, а не клятвопреступление. Всякому известно, и никому нет нужды доказывать, что клятвопреступление происходит от неприязни, и не только излишнее дело, но и богопротивное, а клятва есть дело излишнее и без нужды прибавляемое. Итак, скажешь, клятва была от лукавого? А если она от лукавого, то почему позволена была законом? То же самое ты можешь, однако, сказать и о жене: на каком основании ныне почитается любодеянием то, что прежде было позволительно? Что же на это можно сказать? То, что тогда многое сказано было из снисхождения к приемлющим закон. Ведь и чтить Бога туком жертв столь же недостойно Его, как недостойно и философа — пустословить.
выбор без нюансов (без лукавого, - да, если бы... или - нет, если бы...)
Будьте тверды в слове своем. Без коварства. Не отвечайте вопросом на вопрос. Исполняйте обещания.
"Пусть слово твое будет «да», если да, и «нет», если нет. А все, что сверх этого, — от Злодея. "
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)
перевод Радостная весть
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)
перевод Радостная весть
Будьте, как дети... говорит Иисус. Дети не знают лукавства. Присмотритесь и будьте, как они.
Не речите "да", коли ведаете "нет", и не речите "нет" коли ведаете "да". По современнопсевдорусски не пи... дите.
Не поддерживай лжецов, так как истинную правду знает каждый. В общем живи без самообмана и лицемерия.
бред безумца
Надежда Дуденко
— Ишака вашего украли? Да?