Религия, вера

Как вера относиться к гей-параду ?

Это не дело веры, а извращения. Не обязательно быть верующим, что бы относиться отрицательно к демонстрации деградации
мужчин.
Jarule Smith
Лучший ответ
религия отделена от государства, поэтому может относиться как хочет- ее мнение малоинтересно
Религия- со скрежетом зубовным. Они ж не откатывают.
Выйдя из тени, верующие геи могут публично заявить о том, что для нас тоже есть место в Церкви Христовой,
Из заявления одного из участников гей-парада во Франции. Так вот зачем нужен гей-парад.
Вера к параду никак не относится, она относится к нравственности людей учавствующих в нём!
Плохо относится, но бить грешников не велит.

Председатель Руководящего совета Центра обществ сознания Кришны в России РАДХА ДАМОДАР ДАС: "Религиозные лидеры не должны призывать к насилию над гомосексуалистами

Портал–Credo.Ru: Стало известно, что правительство Москвы разрешило проведение в столице в мае этого года гей-парада. Как Ваша конфессия относится к "нетрадиционной сексуальной ориентации" вообще и к призывам муфтия Талгата Таджуддина, в случае, если такой парад состоится, "отлупить" его участников?

Радха Дамодар Дас (Сергей Зуев) : Мы, как последователи древней вайшнавской религии, опирающейся на священные Веды, убеждены, что половые связи дозволяются только в семейной жизни и только для продолжения рода человеческого, создания разумного потомства. В этом смысле, брак священен. Любые проявления так называемой "нетрадиционной ориентации", тем более, их открытая пропаганда как "естественного" и "раскрепощенного" образа жизни, вызваны именно отходом общества от установлений писаний. В Бхагавад-гите (7.11) Всевышний говорит: "Я – половая жизнь, не противоречащая законам религии".

Нельзя отрицать того факта, что гомосексуализм существует в природе. В советские времена на это не обращалось внимания, поскольку нежелательных вещей у нас просто "не могло быть". Однако популяризация содомии неизбежно приведет к разрушению нации, подобно тому, как в свое время пал пресыщенный гедонизмом великий, казалось бы, Рим. Гей-парад в Москве станет цепной реакцией нездорового интереса к этим явлениям.

Вместе с тем, очевидно, что
http://portal-credo.ru/site/?act=authority&id=462
гей парад и вера не совместимы если ты грешник зачем это показывать на показ
Андрей Вавилев
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Jj Lord
кто её прошмандовку знает
Родион Нови
С завистью)))
правильно говорить Церковь. ОТРИЦАТЕЛЬНО
В Г
Крайне негативно.
Pavel Nasonov
говномесы
Лилия Журба
так же как и к другим проявлениям психически-ненормальных людей.. . с сожалением