Религия, вера

Это Аллах через Мухаммеда запретил мусульманкам без мешков выходить на улицу, или это очень древняя языческая традиция?

Ирина В
Когда человек животное и при этом типо одухотворён средневековой верой очень сложно контролировать основной мужской орган и тут как никогда в помощь приходит обычный мешок из под картофеля.
Юрий Шеменев
Лучший ответ
нет
они по пустыням ходили
солнце, песок
это была такая вот защита
Это вынужденная мера.
Иначе они не выжили бы.
Слишком сильны животные инстинкты.
Библию открой
Это чисто христианская трактовка. Апостол Павел в 1-м Послании к коринфянам требует, чтобы женщины носили платок как знак власти мужчины, который является образом и славой Бога над женщиной, созданной из мужчины и для него.

В исламе женщина в отличие от христианства не олицетворяет дьяволово наущение, сбивающее мужчин с пути истинного. И хиджаб символизирует совсем другое - благочестие и скромность. Надевая его, женщина, во-первых, показывает свое смирение перед Божьей, а не перед мужской волей.

Во-вторых, желание, чтобы ее ценили за характер и добрые дела, а не за то, что она красива, стройна и сексуальна. Коран вменяет ей в обязанность закрывать голову, шею и грудь для защиты ее чести и достоинства - чтобы к ней относились как к личности, а не как к объекту бесконтрольного полового влечения со стороны посторонних мужчин. Перед мужем она может ходить хоть голой и украшать себя как угодно. Более того, ислам прямо предписывает женщине принимать все меры, чтобы нравиться мужу.
паранджа дело добровольное!
Екатерина Копылова а в Коране обратное говорится.
Vet@lь_ 1Kyu А хиджаб?..
Ирина В ну выйди в исламской стране в майке и шортах на улицу, сразу в тюрягу посадят
А вас это так сильно напрягает?
что значит без мешков?
Jirayr Mirumian
Екатерина Копылова платок
хиджаб
паранджа
никаб
я бы тоже надела но пока никто не предлагает!
Роман Золотых
Екатерина Копылова ты ж мужского пола
А Юрий типа контролирует. По крайней мере резина в карманах, да Юра? ..или по-другому тебя звать? Фамилия у тебя что-то нерусская.