Только от самого человека зависит.
Верующему, однако, легче преодолеть житейские соблазны, направленные на разрушение семейных ценностей.
Религия, вера
Кто больше ценит семью и семейные ценности? Атеист или верующий? Или от веры это не зависит?
Зависит не столько от веры сколько от семьи
от веры это не зависит. Зависит просто от человеческих отношений, любви и взаимного уважения.
Религия, как вирус по сути, крадет это ПРИРОДНОЕ свойство человека, и присваивает себе, как заслугу, не более того. А ценности семейные или есть или их нет, и пофиг им на религию. . )
От веры не зависит. .
Или можно сказать Свидетели Иеговы больше всего ценят семейные ценности. .
Ха ха ха
Татьяна Тарасова
А разве Свидетели Иеговы - верующие? Ну Вы и пример привели___))))
От веры не зависит.. . Без вариантов...
Зависит, еще как зависит.. . Среди неверующих много безразличных к семье. На первом месте деньги, карьера, дети предоставлены сами себе, что самое печальное.. . Муж/ жена тоже.. . Каждый в своей скорлупке. . Сходить налево разок--другой-- в порядке вещей. . Я не говорю, что все. Но большинство. В семье верующих такой расклад немыслим. Во всяком случае, мне такие не встречались...
Смотря какой верующий. У родноверов смысл религии - поклонение своему Роду и предкам, укрепление семьи. Это только те, кто почитает авраамистические религии, ведут себя как проститутки. У атеистов есть духовные и семейные ценности, а христиане - это те, кто грехи свои замаливает как в какую-то отдушину. Мусульмане - те, которые грехи свои оправдывают. Иудаисты - те, которые грехи плодят и лапшу на уши вешают.
Это не зависит от вероисповедания, хотя в древнейших традициях нашего наРОДа, основа всей жизни и её уклада - СЕМЬЯ, РОД.
Хотя последнюю тысячу лет идиет планомерное разрушение семьи и родственных связей. . Из языка почти исчезли такие понятия как свояк, деверь, свояченица, невестка (вернее сноха) . Еще помним шурина и зятя, тестя и свекровь со свекром. И конечно же тещу, но этому слову придан ТАКОЙ отрицательный смысл, что становится страшно. .
Но все таки сейчас начинает возроэдаться истинное значение понятий и общественных институтов, как СЕМЬЯ И РОД! ! Хоть это и происходит ВОПРЕКИ всем действиям властей. Как светских, так и церковных.
Вера здесь ни при чем.
Не зависит от веры.
Верующий, но не каждый
Родновер у него семья должна быть на первом месте и по мирским законам и по законам веры.
А у кого больше детей?
Монахи.)
У верующих людей, живущих по Заповедям, нет корыстного расчета перед браком, нет чрезмерностей во время брака, нет склонностей к измене и т. д.
В семье царит мир и любовь. Тихая, спокойная любовь.