Религия, вера

Кто больше ценит семью и семейные ценности? Атеист или верующий? Или от веры это не зависит?

Только от самого человека зависит.
Верующему, однако, легче преодолеть житейские соблазны, направленные на разрушение семейных ценностей.
Акерке Мамырбаева
Лучший ответ
Зависит не столько от веры сколько от семьи
Asem Bisatova
от веры это не зависит. Зависит просто от человеческих отношений, любви и взаимного уважения.
Религия, как вирус по сути, крадет это ПРИРОДНОЕ свойство человека, и присваивает себе, как заслугу, не более того. А ценности семейные или есть или их нет, и пофиг им на религию. . )
2Jz-Gte
От веры не зависит. .
Или можно сказать Свидетели Иеговы больше всего ценят семейные ценности. .
Ха ха ха
Елена Гофман
Татьяна Тарасова А разве Свидетели Иеговы - верующие? Ну Вы и пример привели___))))
От веры не зависит.. . Без вариантов...
Зависит, еще как зависит.. . Среди неверующих много безразличных к семье. На первом месте деньги, карьера, дети предоставлены сами себе, что самое печальное.. . Муж/ жена тоже.. . Каждый в своей скорлупке. . Сходить налево разок--другой-- в порядке вещей. . Я не говорю, что все. Но большинство. В семье верующих такой расклад немыслим. Во всяком случае, мне такие не встречались...
Смотря какой верующий. У родноверов смысл религии - поклонение своему Роду и предкам, укрепление семьи. Это только те, кто почитает авраамистические религии, ведут себя как проститутки. У атеистов есть духовные и семейные ценности, а христиане - это те, кто грехи свои замаливает как в какую-то отдушину. Мусульмане - те, которые грехи свои оправдывают. Иудаисты - те, которые грехи плодят и лапшу на уши вешают.
Это не зависит от вероисповедания, хотя в древнейших традициях нашего наРОДа, основа всей жизни и её уклада - СЕМЬЯ, РОД.
Хотя последнюю тысячу лет идиет планомерное разрушение семьи и родственных связей. . Из языка почти исчезли такие понятия как свояк, деверь, свояченица, невестка (вернее сноха) . Еще помним шурина и зятя, тестя и свекровь со свекром. И конечно же тещу, но этому слову придан ТАКОЙ отрицательный смысл, что становится страшно. .
Но все таки сейчас начинает возроэдаться истинное значение понятий и общественных институтов, как СЕМЬЯ И РОД! ! Хоть это и происходит ВОПРЕКИ всем действиям властей. Как светских, так и церковных.
Вера здесь ни при чем.
Не зависит от веры.
Baxtiyor Yuldashev
Верующий, но не каждый
Stan Park
Родновер у него семья должна быть на первом месте и по мирским законам и по законам веры.
А у кого больше детей?
Монахи.)
У верующих людей, живущих по Заповедям, нет корыстного расчета перед браком, нет чрезмерностей во время брака, нет склонностей к измене и т. д.
В семье царит мир и любовь. Тихая, спокойная любовь.