Религия, вера

не в том липричина такого количества святых что 90% христиан - идолопоклонники а таким чем больше идолов тем лучше?

90% христиан независимо от конфессии - идолопоклонники а таким чем больше идолов тем лучше
Dima Oksenuk
Ну и что? Есть религия где 33 миллиона Богов...
Дарига Касенова
Лучший ответ
Большая часть человечества является идолопоклонниками, т. к. нарушают первую Заповедь: Нет тебе иных богов кроме меня. Не сотвори себе кумира. Человечество поклоняется чему угодно, но не своему ТВОРЦУ, дающему ему жизь до сих пор.
Майя Бова
Pavel Kuznetsov В Исламе есть такое поняти как Таухид (Единобожие). Оно очень хорошо описано в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ваше мнение полностью совпадает со взглядами самых именитых исламских ученных. Если интересно - почитайте для расширения кругозора. Вы поймете суть Ислама.
Pavel Kuznetsov www.islamhouse.com/ip/18216
или с пробелами www. islamhouse. com/ip/18216
Это вполне естественно для человека, обожествлять своего кумира. Вся история человечества испещрена языческими культами. Даже в межличностных отношениях сквозит нелепое почитание современников, актеров, музыкантов и т. д.

Просто христиане отреклись от Закона Божьего, а другого стоп - крана так и не изобрели. Все бродят по монастырям в надежде найти Бога, а результат нулевой. Восхваляют любовь, но не понимают, что любовь воспитывается в Богобоязненности.
Денис Бахтин
Все мы идолопоклоники. Даже атеисты
Вероника Урбан
И сколько идолов у христиан? И кто эти идолы?
Среди православного народа сегодня хорошо известно имя воина Евгения Родионова. За подвиг, совершенный перед Отечеством, он был награжден высшей солдатской наградой. Свою награду выдал ему и наш благодарный народ, называя его ласково и с любовью Женей, как обращаются в семье к любимому сыну или брату. За подвиг, который он совершил как христианин, ценой жизни отказавшись принять ислам и сохранив на себе нательный крест, православные уже почитают Евгения святым мучеником и молятся ему как святому покровителю Русского воинства. Почитание распространяется не только среди мирян, но и среди нашего духовенства, тем более, что многие верующие были свидетелями чудес, происходивших на его могиле, например, во время панихиды 23 мая 1999, в день его убиения, вернее, в день его двойного рождения - земного и в жизнь вечную.
Varuj Karapetyan
Не, ну как тебе сказать.... почему идолы-то? Более продвинутые, способные реально помочь.
***елена ***