Религия, вера
Можно ли надоесть Богу своими постоянными просьбами, мольбами и жалобами?
Можно надоедать. Даже нужно (Луки 11:5-13, 18:1-8).
можно, если веруете.
я не думаю что ему что то может сильно надоесть.. . к тому же за одну короткую человеческую жизнь. Он нас всех любит, и терпит, и спасает не одну тысячу лет)) .
Единственное что мне кажется.. . Если прибывать постоянно в унынии при этом, и не дай Бог смешивать свои молитвы с какими нибудь грехами, то его это точно не порадует.
Он скорее всего перестанет слышать молитвы такого человека.. . Голос этого человека будет всё тише и тише с каждым днём для Него
Господь многотерпелив.
конечно, можно, и в первую очередь себе.
Навряд ли. Бог, по своей идее - абсолютное ВСЁ. Но в одном я уверен - не стоит беспокоить Его по пустякам. Особенно в тех случаях, когда можно попытаться и самому пошевелить своей задницей для того, что бы что то сделать и справится с какой то проблемой, если таковая возникла. Бог милостив, но это далеко не повод халявничать, уповая на постоянную помощь! Иначе однажды возникнет вопрос - "Я такой благочестивый, я так молился и исполнял заповеди - а где же дары.... " Бог никому ничего не должен, и неблагодарно требовать от него чтобы все было у нас хорошо в жизни, вместо того чтобы сказать спасибо за то что мы вообще живем. Теология процветания (помолись, пожертвуй и все будет в шоколаде) - гнилая фишка ;-)
ухахахаахахаахахаахахааха
нет. он все создал и его время вечность.
о чем вы спрашиваете....
Нет, любит всех своих детей, и они ему не надоедают!
Никогда. Он терпелив, любит своих детей и всегда готов выслушать.
Написано: "Стучите-и вам отворят, просите-и дано вам будет"!!! Правда, надо просить "по воле Бога".
Твой сын или твоя дочь постоянно просили бы у тебя одно и тоже, тебя это бы напрягло? Вообще представь: дети собрались в помещении (церковь), и начали скулить (молиться): Паааааап (мааааам), ну дааааай, ну дааааай, пааааап (мааааам), ну дааааай, ну даааай.... Или твой ребёнок подошел к тебе: Дай мне убогому рабу твоему (заметь уже как с таких слов твоё состояние изменится) игрушку (здоровья, денег, счастья....) Ты: Сына (доча), я ведь тебе дал всё,почему не берёшь? А в ответ: Дай мне убогому рабу твоему.... Я думаю, что после всего этого ты бы повел своё чадо к врачу. Разве не так?
нет нельзя. Бог вас любит и всегда слышит, если вы исполняете Его заповеди
Быстрей самому надоест
Что за глупость! Бог - не человек