Религия, вера

Кто такой человек для бога? Зачем Бог создал людей, чтоб слушать их постоянные просьбы о помощи и вопли смерти?

Человек сам не захотел жить в раю на земле и пользоваться великими благами, которые ему дал Бог. Мало этого, он изуродовал все, что с такой любовью Бог творил для него же. И сам человек поступает все хуже и хуже, уже утонул в этом болоте, кричит, плачет, стонет. Бог через Библию отвечает, говориь что нужно делать. А человеку не нужно Его Слово, он ждет когда Бог ему на ушко скажет. А так как не подучается по его, давай Бога обвинять зачем, почему. Да не будет так, как кому то хочется, будет так как Бог сказал. А как сказал, опять же в Библии.
Евгений Уханов
Лучший ответ
Либо игрушка, либо наследник.
Ольга Аненкова
Помощник.
Александр2 Сл
Всё создано Иисусом и для Иисуса.

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Аман Карманов
Валерия Дьяченко эгоист какой., сам для себя всё создал?)) а люди зачем? остальные?
Валерия Дьяченко а, ещё в спине есть
Валерия Дьяченко особенно теперь... что значит "ответ правильный"? я что, в школе что ли?
можно не слушать.. вот меня если о чём то просят.. то я могу согласиться (исполнить просьбу), а могу отказаться.. так что бог тоже не обязан выполнять все просьбы.. а насчёт "воплей смерти" пока не слышала.. хотя уже 43 года на земле живу...тем более у бога возможностей больше быть подальше от смерти, а не сидеть над каждым.. к тому же бог не лично помогает, а через духов, а у каждого человека дух свой
Yassar Castro
Это люди придумали богов.
Dmitriy Aleksandrovich
вопрос в другом. зачем люди придумали бога? что бы обвинять его во всех своих неудачах?
Ghita Bolokan
для начала лучше бы вам понять хотябы кто такой бог, это дядька с бородой или злобная вселенская сущность пожирающая все живое. Вот потом и будете рассуждать что такое человек для бога
Мариям Ермаханова Дык, скажи это то или другое, что ты понял?
Ребенок .Отче Наш же . https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk
Потому что понял что это хорошо. Жизнь хороша. Вам не нравится жить?
Это люди создали себе богов. Первая попытка человека объяснить окружающий мир. Сейчас описанием окружающего мира занимается наука
Erlan Tengelbaev
Бог создал людей для того, чтобы они населили землю и жили счастливо в прекрасных условиях ( расширяя Эдемский сад),проявляя благодарность Богу и восхваляя Его. А молитва, в которой люди обращаются к Богу с просьбами - это дар от нашего Создателя и только он слушатель молитв( Псалом 65:2).
Лиля Вовк
боты.чтобы играть людьми
Человек для Бога - Его творение.
Мы все - Его дети.
Он дал нам опыт земной жизни, чтобы мы могли пройти свои испытания, обрести опыт, могли использовать свободу выбора, данную нам. И могли вернуться к Нему...
А про вопли...
Я вспоминаю испытания Иова из Ветхого Завета.
У него было все: имение, семья, а еще у него была неописуемо большая вера. И Господь проверял его веру.
Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, — выйду, как золото.
Книга Иова 23:10

Наша жизнь - непростой путь. И когда мы возлагаем своё упование на Бога - Он помогает нам.

Что думаете?
Яна Шпотак