Религия, вера

Какие качеств характера должны быть у Христианина?

Плод же Духа: любовь, долготерпение, радость, мир, вера, благость, милосердие, кротость, воздержание.
Светлана Корякина
Лучший ответ
Вот возьмите библейского "бога отца" наверное его качества и должен наследовать христианин - злобность, человеконенавистничество, хитрость, завистливость, кровожадность, грезоцентризм, изворотливость, лицемерие и трусость.
Вика Авчинко
Он должен безоговорочно верить.
Дмитрий Жичин
Быть учеником только Христа и водимы Духом. Для этого Дух же помогает отвергнуть себя. взять крест и следовать за Христом. Остальное приложится.
Оля Паркина
Милосердие и терпимость
Geldi Geldiyew
Кто такие - христиане?
Кто мне брат и сестра и матерь?

Глядишь на человека, и душа радуется - считай христианин.

Душа по-природе христианка.
Такие же как у Господа Иисуса Христа, который Своей жизнью явил всем образец поведения для уверовавших в Него, во время жизни на земле, до нашего водворения в Небесные чертоги.
Торт Емва
черты характера у всех разные. христиан объеденяет стремление к Богу и правде Его.
Ли
Лизочка
1. Добр к каждому
2. Не ссорится ни с кем
3. Утвержден в Абсолютной Истине
4. Равно относится ко всем
5. Безупречен
6. Щедр
7. Мягок
8. Чист
9. Прост
10. Благосклонен
11. Умиротворен
12. Полностью привязан к Всевышнему
13. Не имеет материальных стремлений
14. Кроток
15. Настойчив
(Продолжить)
16. Владеет собой
17. Не ест больше, чем необходимо
18. Разумен
19. Почтителен
20. Смиренен
21. Серьезен
22. Сострадателен
23. Дружелюбен
24. Поэтичен
25. Искусен
26. Молчалив
Безмозглость.
Алла Яковлева
человеческие