Религия, вера
Какие качества души должны проявляться в христианине?
Лучше всех говорил об этом апостол Петр: ".. покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если ВСЕ это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода... "
Такие как у Христа, поэтому Бог дал человеку веру и благодать чтобы завершить в человеке начатое спасение -преобразоваться в характер Христа. Ученик не выше учителя.
Ибо потому поймут что вы Мои ученики, когда любите друг друга.
самые самые хорошие
Доброта, хорошие поступки, искренность
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Галатам 5:22,23).
может качества духа?
Главное любовь и смирение.
"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Бог требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "(Михей 6:8).
Христианин такой же человек, как и все. Поэтому к развитию таких качеств должны стремиться все люди, без исключения:
скромность
милосердие
умение прощать
простота
отказ от насилия
чистота
аскетизм
благотворительность
правдивость
свобода от гнева
нежелание искать несовершенства в других
сострадание ко всем живым существам
доброта
стойкая решимость
свобода от зависти и от стремления к славе
развитие духовного знания
скромность
милосердие
умение прощать
простота
отказ от насилия
чистота
аскетизм
благотворительность
правдивость
свобода от гнева
сострадание ко всем живым существам
доброта
стойкая решимость
развитие духовного знания