Религия, вера
Достаточно ли Бог явил милости для нашего спасения? Или у вас есть дополнительные условия, чтобы вы не попали в ад?
Достаточно, для этого Господь и создал Свою Церковь" Созижду Церковь Свою.. " Церковь соединяет Бога и человека Таинствами Христовой Церкви верующий соединяется с Богом, в чем и состоит спасение, запечатление веры - делом веры, принятие отсюда залога вечных благ Что госпиталь для больных, то Святая Церковь для христиан, больных духовно. В госпиталь больные входят через дверь; в Святую Церковь больные духовно входят верою и Святым Крещением. В госпиталь ради того входят больные, чтобы исцелиться от болезни и стать здоровыми; в Святую Церковь ради того входят больные духовно, чтобы исцелиться от душевных болезней и так спастись. В гос питале есть врач, который больных посещает, осматривает и лечит: в Святой Церкви Врач есть Христос, Который христиан, духовно больных, посещает и исцеляет. В госпитале лекарь запрещает больным все то, что мешает лечению; в Святой Церкви Христос повелевает христианам воздерживаться от всего того, что их душевному исцелению и получению вечного спасения препятствует. В госпитале больные, которые хотят исцелиться, слушают врача и исцеляются; так и христиане, если хотят исцелиться и спастись, должны слушать Врача Христа и удаляться от всего того, что Он запрещает. В госпитале не исцеляются и не получают здоровья те больные, которые не слушают врача и не воздерживаются от того, что он им запрещает; так и христиане остаются неисцеленными и лишаются спасения, если не слушают Христа и живут по своим прихотям, а не по правилу Его учения. В госпитале больные лекарю говорят о своих болезнях: "я страдаю тем-то"; так и христиане должны объявлять свои болезни Христу - Небесному Врачу и у Него просить исцеления. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9, 12).
Спасаться нужно от милостивого бога. Если видеть кого он считает угодным себе, судя по ветхому завету, то держаться нужно подальше от всей этой гоп - компании.
Болезни, скорби, испытания, которыми заглаждаются грехи - этого, конечно, мало.
Надо, чтобы человек научился состраданию. "Милости хощу, а не жертвы".
у меня гарантийное письмо есть
с печатями
Лаззат Серикова
А проездной?
Никаких условий нет, типа соблюдения субботы или закона, или необходимости обязательной принадлежности к конкретной религиозной организации, например РПЦ или СИ. Милости Божьей абсолютно достаточно для спасения, через принятие жертвы Иисуса Христа, через омытие Его кровью пролитой за всех.
Достаточно. Никого не осуждать и не осужден будешь.
Предостаточно милости явил Бог для нашего спасения, но люди просто не хотят воспользоваться.
Если бы был добрый бог, то в ад вообще бы никто не попал. Ада бы небыло.
Лаззат Серикова
Вы тут столько воздуха портите, так вас ещё и на небеса что ли насильно тащить? Нет уж....
Бог добр и милостив, а ад это ваш личный выбор.