Религия, вера
Если бы Аллах был, давно бы все были мусульманами, если бог - христианами. Согласны?
было бы хоть 1 доказатлеьство бога ни одного атеиста не было бы в принципе!
Мария Албаева
тогда почему их так много?
нет, Бог не навязывает веру, Он ждет свободного выбора человека
если бы он был, мы давно бы все горели в аду
Нет, не согласен. Бога нет, а не все - атеисты.
Есть тьма и есть свет.
Все сотворено парами.
Есть плюс и минус (положительное и отрицательное)...
Все сотворено парами.
Наталия Нефедина
а зачем в аду джины?
Нет. Эти категории придумывают люди и формируют их в религии. Бог даёт нам возможность жить получать и трансформировать энергию. Это мы уже формируем её в мысли, слова, создаём учения.
Ноесли все себя считают умными То почему невежда их обманывать может? И если все умные- то почему страдаете от невзгод?
Он не вмешивается. По этому мы имеем этот бесценный дар - право выбора. Бог мог бы силой заставить Адама не грешить, или принудить всех к вере, как это делали язычники навязав "христианство" на Руси, или инквизиторы. Христиане НИКОГДА не принуждали людей к вере СИЛОЙ. они проповедовали.
)спореть сетим трудно, но зато и ненужна))
Как то странно поставлена у вас первая часть. Аллах, в переводе с арабского на русский язык, означает - Бог.
Получается, что "если бы Бог (Аллах) был, давно бы все были мусульманами, если бог - христианами. "
Нет.
В религии нет принуждения.
стать мусульманином это твой выбор.
Сделаешь шаг на встречу, Аллах откроет тебе смысл ислама....
стать мусульманином это твой выбор.
Несогласен.. . у человека есть свобода воли.
бог один, независимо христианство то или ислам. Простоимена люди ему во все времена понадавали разные: арабы, что перешло всем остальным мусульманам-Аллах, христианцы-просто Бог, евреи- Яхве, зороастрийцы (то же монотеисты) -Ахура Мазда, в политеизме то же можно проследить и сказать: верховным богом называли истинного (греки-Зевс, римляне-Юпитер, идоевропейцы-Дайво) , а ему подчинённые боги-те же души мёртвых (наверно) (у греков-Геракл) , и возможно ангелы. Все различия от менталитета, языка народа-носителя религии, образа и типа почитания, религия и Бог-один, а уже из-за характера существа "человек" религий стало много, так что бог один, и все мы люди-монотеисты!!!