Религия, вера

Если вас ненавидит мир, значит вы от Бога? Иисус сказал так (внутри)

Чтобы не было глупых предположений, надо читать не одно предложение, а отрывок целиком. Вот он (с моими комментариями. )

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (здесь первое отделение от всех, кого ненавидят - речь только об избранных, причем не просто номинально, но уже начинающих приносить плод. )
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. (вас, которых Бог избрал)
19 Если бы вы были от мира, ( не отличались бы от мира и соблюдали греховные требования мира) , то мир любил бы свое; а как вы не от мира, (здесь указана активная позиция верующего, который обличает грех мира) но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; ( если вы живете по образу Христа) если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, (очень важно!! ! Если мир ненавидит именно за обличение его греха Христом, Его словом, приближением к Его образу жизни) потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. (Вот за что ненавидит мир Христа и христовых: !!!Они обличают мир и тот чувствует свою греховность, которая им так сладка и приятна, в них входит страх, что эта сладость - на самом деле мерзость. Мерзость всё, чем они гордятся!!!! )

(Иоан. 15:16-22)
Rysbek Abdikadirov
Лучший ответ
Это - лозунг СИ. Чем больше они видят якобы притеснений, тем больше гордятся своей истинной верой. Мазохизм.
Хе-хе, а я мир люблю. И он меня не обижает.
На ваш взгляд, это значит.. . ))))
Если вас ненавидит мир - то это значит, что вы от него как-то отличаетесь, прежде всего. Это значит, что вы противоречите большинству.
В чем противоречите - вот вопрос... .
В Писании же сказано ясно и чётко: Бога мир возненавидел прежде.
Оля Кухарева
Василий Лазарев А кто такие мир? кто от мира?
Веру.. их многие не понимают, называя их не пристойными словами, покаявшись люди посвящают свою жизнь Богу, оставляют мирское, пьянка, маты, блуд, много чего и этим они ближе к Богу, неверу... им это не понять.
Вика Горбанева Элла, что Вы носитесь со своей верой? Как может помочь какая-то вера во что либо без твоего участия? В Вашей книге ясно написано - Бесы веруют и трепещут - как видите они уверовали, уж не знаю, в Бога или в Ваши иудеские мифы - но ничего в своей жизни менять не собираются. Зачем Вы обманываете людей, буду покаяние им в этом поможет?

http://otvet.mail.ru/answer/326000671/
Вика Горбанева Здесь тоже срабатывает хорошо известная ловушка. Если долго наблюдать за просветленным человеком, то можно выследить какие-то характерные модели реагирования. Например, можно подметить, что он не хочет никого убить, что он не стремится прелюбодействовать, не крадет, не завидует, не врет… — в общем, ведет праведный образ жизни.

Тогда можно сделать вывод, что дело, как раз в соблюдении этих простых правил. Не убивай, не ври, не кради — и все будет хорошо, ты станешь таким же духовным и счастливым. Но это будет очень большой ошибкой, потому что причины и следствия здесь перепутаны местами.

На первом месте всегда стоит уровень духовного развития — именно он формирует поведение. Провернуть этот механизм в обратном направлении невозможно. Сколько из себя не изображай просветленного, духовности от этого не прибавится, а скорее даже убудет.
Вика Горбанева Просветленный человек выглядит праведником не потому, что ему хватает твердости и силы воли следовать всем мыслимым заповедям. А грешник не становится менее грешником от того, что, стиснув зубы, не позволяет себе нарушить установленный закон.

Настоящий праведник живет вообще без правил — у него больше нет той мотивации, которая порождает греховные поступки, поэтому он и выглядит праведником. Но вместе с тем, он может совершать и такие действия, которые совершенно не согласуются с христианскими заповедями, и это все равно не будет для него грехом, потому что за каждым его поступком стоит сам Бог (Самость).
Вика Горбанева Ну, а грешник потому и грешник, что живет только по правилам, а самостоятельно не может для себя решить, что зло, а что благо. Как бы он ни напрягался, что бы из себя не изображал, — до тех пор, пока он следует чужим заповедям, он так и останется грешником. Словами апостола Павла — «Где нет закона, нет и преступления (Рим 4:15) … Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона (Рим 5:13)».
Вообще-то наоборот. :)
Иисус сказал: если вы селёдка, то вы рыба.
Вы пытаетесь приписать ему слова: если вы рыба, то вы селёдка.
Такого там не сказано.
Илья Торин
Животный Мир
Всё таки, никто меня не понимает, более стандартно для школоты
не оглядывайся на мнения других и не завись от них слушай себя свое сердце и душу
Tatyana Fursov
Что исус был чмырь?)))
Древняя программа искоренения праведности на Земле

- Пришествие в «этот мир» праведника должно быть встречено презрением окружающих (Исаия 53:3).

- Праведник должен брать на себя все немощи и болезни «этого мира» (Исаия 53:4). В то время как остальные (неправедники) будут бездействовать в немощи (даже если он их призывает к праведности) и продолжат его презирать, пока он не закончит земной путь. И лишь по смерти (когда в «этом миру» его не будет и он не сможет влиять на этот мир) люди “прозреют” и увидят в нём святого[207].

- Праведник должен брать на себя все грехи «этого мира»; наказания и мучения за грехи должны быть направлены на него (Исаия 53: 5,6). В то время как окружающие (неправедники) будут продолжать «блуждать как овцы» (а ещё лучше сказать — блудить от своего злонравия), ссылаясь на свои немощи, которые якобы «совращают каждого на свою дорогу».

- Все неправедные, немощные, заблудшие должны исцелиться «ранами» праведника (Исаия 53:5). По-современному, все паразиты (и поддерживающие последних в «Духе» библейского закона) должны здравствовать за счёт возможностей и страданий праведника (той части общества, которая поддерживает праведность). Это имеет прямое отношение к церкви, которая буквально несёт на себе «Дух» исцеления «ранами» людей «этого мира». И сама существует лишь потому, что люди в «этом мире» верят в то, что Иисус Христос взял за всех грехи на себя. То есть, если бы люди в это не верили, церковный «Дух» не поддерживался бы верой людей «этого мира», которые сами постоянно страдают от своих немощей. Это одна из причин того, что церковь с одной стороны, сама постоянно “исцеляется” в своём «Духе» всё новыми и новыми «ранами» людей, не желающих ничего менять в этом мире, поскольку им говорят, что они немощные. С другой стороны, церковь, взяв на себя роль праведника (точнее, имитируя праведность), учит общество доверяться ей, отпуская грехи немощных, подобно тому как Иисус якобы взял грехи на себя — такой вот замкнутый «Духовный» круг. Такие двойные стандарты. А общество в целом истекает кровью якобы праведности: вместо того чтобы “перевязать” «раны» и перестать их наносить друг другу. На «ранах» (в первую очередь это — невежество общества и его библейская культура мышления) делают разнообразный “гешефт” все злочестивые, и церковь — в первую очередь.

- Уничтожение праведника (праведности) должно быть оправдано прошлыми преступлениями злочестивых (Исаия 53:8) и ходатайством за будущих преступников (Исаия 53:12). После этого прошлые преступления и грехи в сознании людей уже как бы и не являются грехами, а будущие грехи не страшны, поскольку они отпущены наперёд всем вместе, кто “христианин” — страданиями праведника и будут отпущены персонально церковью, “страдающей” за всех “христиан” после праведника. Стоит ли говорить, что в результате в «этом мире» грешников и преступников станет больше: ведь им уже все грехи отпущены наперёд. Но вот дееспособными праведниками не многие захотят становиться: зачем брать на себя чужие страдания и мучиться, когда можно жить «духовным» и «мирским» паразитом, ссылаясь на свои немощи и проблемы.

- Праведник не должен сопротивляться, когда с ним будут бороться (Исаия 53:7). Это вошло в Новый Завет как непротивление злу насилием, якобы во имя “христианского” спасения. Ясно, что покорная злочестивым благонамеренность (даже если она и выглядит праведной) в «этом мире» ничего не сможет сделать. И мир в лучшем случае останется прежним греховным, в худшем — самоуничтожится от греха. Так, покорность церкви не приводит к улучшению «этого мира»: наоборот. Нетрудно догадаться, что церковь неправедна.

- Праведник приносит пользу (то есть ему доверено управление: по сути — можно управлять его именем, когда его уже нет в живых) в «этом мире» лишь после смерти (Исаия 53: 9-12). Если ещё точнее: «хороший праведник — мёртвый праведник»

http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929538

Оksana Bychkova
значит Гитлер от Бога? Ещё одни проказни жестокого Саавофа
Почитайте Истархова "Удар русских богов" и выбросьте эту суету библейскую из головы. Утопия - ты еще не родился, а он уже пострадал. ЧУШЬ!
Rysbek Abdikadirov Дорогой человек. Вы наверное слышали как сложно устроен человек, что у него есть видимая сторона и невидимые стороны, есть проявленные качества и скрытые свойства. , что человек простирается через всю вселенную, имея связь с другими, живущими на земле...
....Сколь же могущественнее, сложнее и многограннее Тот, Кто человека создал.!!!
Вот вы написали сюда ответ, потом я его прочитал и сейчас печатаю ответ... Все эти события расположены последовательно, один за другим во времени. И воспринимаете мир именно так, последовательно, событие за событием.
Бог же видит события нашего прошлого и настоящего и будущего ОДНОВРЕМЕННО. Вы родились и свободно делаете выборы жизни. Один за другим. И вам неизвестно что будет через день... Но Бог видит всё разом. Бог ведь "немного" отличается от вас, "чуть" более развит в Своих невероятных способностях. Поэтому и видит то, что вы проживаете секунда за секундой.
Rysbek Abdikadirov видит всё разом