Религия, вера

куда вы деваете брошюрки которые вам дают на улицах сектанты? выкидывать как-то кощунственно - там ведь имя Бога...

Алексей Ридель
Алексей Ридель
59 526
Если даже Вы не атеист, вольны уничтожить еретическую публицистику не взирая на цитируемое там Слово Божье. Ведь сатана тоже использует его для искушений. Не возьмете вы, достанется другим, менее подготовленым. Берите и уничтожайте
ВЗ
Вера Зайцева
4 588
Лучший ответ
Иногда используем для школьных рефератов детям.
СИ, к примеру, освещают научные факты раньше, чем СМИ,
Анна Гофман
Анна Гофман
87 795
Так не берите их. Я - сжигала на даче.
Я не беру.
Такие брошюрки я рву в клочья и выкидываю в мусорку.
кощунство было со стороны сектантов употреблять имя Бога в своей ереси.
Вот проследите аналогию Пресвитер Кириак, служивший в находившейся близ Иордана Каламонской Лавре, повествует: «Видел я во сне Жену, благоговейную образом, одетую в багряницу, и с ней двух мужей. Они стояли около моей келлии. В Жене я узнал Пресвятую Богородицу, а в сопутствовавших Ей — Иоанна Крестителя и евангелиста Иоанна. Радуясь такому посещению, я бросился к стопам Ходатаицы мира и стал просить Ее, чтобы Она вошла в мою келлию и в ней сотворила молитву о мне к Богу. Но Она не соглашалась. Когда же я со слезами не переставал умолять Ее, Она сказала мне: «В келлии ты держишь Моего врага, как же ты хочешь, чтобы Я пошла к тебе? » С этими словами Она удалилась, и видение кончилось. Пробудившись от сна, я начал скорбеть и размышлять: кто же может быть врагом Пресвятой Богородицы в моей келлии? Сам себя я ни в чем не считал виноватым против Нее, а другого никого не было. Долго предаваясь скорби, я, наконец, вздумал развлечь себя чтением бывших у меня книг, и в конце одной из них нашел поучение еретика Нестория, который осужден на Третьем Вселенском Соборе за то, что называл Пресвятую Деву не Богородицей, а Христородицей, утверждая, будто от Нее родился простой человек, а не Бог во плоти. Тут только я понял, кто был в моей келлии враг Пресвятой Богородицы. Взяв книги, я тотчас снес их брату, которому они принадлежали, рассказал ему свое видение и, исполняясь ревности, при нем же вырезал и сжег листы, заключавшие лжеучение Нестория. Пусть же не будет с этих пор в моей келлии врага Пресвятой Богородицы!»
Я лично сжигаю. Развожу костёр и сжигаю. (Ignis Natura Renovatur Integram) И имя Бога для меня ничто как и для всех людей современного мира. Теперь "Бог" - это просто слово, этим словом называют всякие мерзости. И оно не имеет ныне никакой святости и силы. Я уж не говорю о том соответсвуют ли сектанские Боги тому что действительно является БОГОМ. Будьте меньше мнительны и жестче по отношению к сектантам, которые засоряют ваш мозг. К черту толерантность. Иисус от лица БОГА говорит: Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною. (Откр. 3:20). Страшно даже подумать что БОГ когда-то опустится до такого примитива как брошурки и "священные" книги, когда он обладает абсолютной возможностью являть себя людям ежедневно во всех событиях что происходят с ними (и являет) . И если столь очевидного люди не замечают, то никакие книги и брошурки их не подтолкнут к БОГУ.
выбрасываю в мусорку. Я не религиозный человек
SS
Sandy Sevbag
15 586
David Megrelishvili А зачем берёшь?И что делаешь в этой категории?Наверное всё-таки что-то хочешь узнать?
David Megrelishvili А стоило почитать,у них много интересного,и поучительного,и особенно для нас молодых
Екатерина Инсафутдинова И я читал книгу для молодёжи,и мне она во многих вопросах помогла.
не беру это
А их разве много? Ну 1-2-3. Отказывайтесь, не берите, Вас же не заставляют их брать, а предлагают.
*** Андрей ***
3 022

Похожие вопросы