Религия, вера
Что за удивительная сила в "мозгах" сектантов, которая не дает ему думать самому?
Лень
Это зависит, о чем думать, думать о еде можно и без любой силы, а думать о Боге помогает или Бог или сатана, в зависимости от того, сколько в душе страстей и грехов
Это от скудоумия, вот и заедает пластинку, дабы на ней больше ничего нет.))))
Инстинктивный страх быть изгнанным из стада секты, лишиться иллюзии, на которой держится его самооценка.
Это банальное невежество....
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Комментарий
забавно как тут отписались разные верующие, как-будто речь идет не о них.
нет знаний-не о чем думать
Вообще-то библия запрещает думать за её пределы.
Выставленные им условия самосохранения и превосходства
G®Eco-®Oman Sagyndykov
Четко сказано!
блок
невежество, самомнение, высокомерие, страх, эгоизм
Святой дух ведет их .
Могучая сила в мозгу
Кто ковырял только в носу
Мудрость не любил
Душой не мечтал
В ад свой попал
Других не суди
Выбирутся они
Только от твоей любви
Кто ковырял только в носу
Мудрость не любил
Душой не мечтал
В ад свой попал
Других не суди
Выбирутся они
Только от твоей любви
Бесы ереси. Очень мощные и сильные.
Нет ни одного сектанта, который бы признал, что он сектант. Как и нет ни одного алкоголика, который бы признал, что он алкоголик. Это правда жизни, и люди гибнут.
Что не хочу делаю, а что хочу не делаю, по греховной склонности плоти моей. Или как там выразился апостол. Потворствуют.
простите, а разве Вам не Иисус Христос позволяет мыслить?
G®Eco-®Oman Sagyndykov
С чего вы взяли?