Религия, вера

Почему женщина обратилась к Магомету, а не к Аллаху напрямую? Она не знала, что у Аллаха нет сотоварищей?

А у них же Магомет чуть ли не наравне с Аллахом стоит. Даже когда люди произносят Шахаду, они сами знаете что говорят) ) Что они признают как Б-га только Аллаха и Магомета, его посланника. Видите, прям-таки равенство)) ) Только интересно, почему после этого мусульмане упрекают христиан, что они молятся святым, прося через них о помощи Б-га? Ведь по сути, они от них ничем не отличаются...
Анастасия Калюжная
Лучший ответ
Мадина Тулемырзаева Вы правы на все 100. Их утверждение, что у Аллаха нет сотоварищей и каждый молится только Аллаху - обычное лукавое словоблудие. Они сами доказали, что у них есть святые, которых они называют "Возлюбленные друзья Аллаха", которые доносят до Аллаха просьбы простых смертных. Что и следовало доказать.))
Яна Емельянова А Моисей не посланник Бога?
св. мухаммед-заступник нет?
наместник аллаха на бедуинской земле...
Олег Жаров
Алексей Пущев шнырем работаем? хаххаа, ну что наташке ждать еще от жизни? при чем не еврей он точно, 100% говорю. НИКОГДА ЕВРЕЙ НЕ СКАЖЕТ ЧТО ОН ЕВРЕЙ!!!!ОНИ ВСЕ ЭТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.52 Вот, вы сказали: Моисей! Мы не поверим тебе, покуда открыто не увидим Бога; за то молния поразила вас, в то время как вы хотели видеть.

2.53 Потом, после вашей смерти, Мы воскресили вас, предполагая, что вы будете благодарны.

2.54 Мы осенили вас облаком, и послали вам манну и перепелов: «питайтесь благами, тем, чем Мы наделяем вас» . Не Нас они обидели, но обидели они себя самих.

2.55 Вот, Мы сказали: войдите в этот город; питайтесь в нём в изобилии, какого хотите; входите в ворота его, делая коленопреклонения, и говорите: « избавление! » Мы простим вам проступки ваши и возвеличим делающим добро.

2.56 Но законопреступники заменили то словом, от того, какое сказано было им; тогда на тех законопреступников низвели с неба казнь за то, что они распространяли непотребство.

2.57 Когда Моисей просил питья для народа своего, тогда Мы сказали: «ударь жезлом твоим в скалу! » И двенадцать источников потекли из неё; и все люди узнали место, где пить им. «Ешьте, пейте из даров Божиих, не делайте зла, распространяя по земле нечестие» .

2.58 И вот, вы сказали: Моисей! Нельзя нам удовлетвориться одной и той же пищею; попроси за нас Господа твоего, доставил бы Он нам то, что произращает земля: овощи, огурцы, чеснок, чечевицу, лук. Он сказал: ужели хотите взять худшее в замен лучшего? Сойдите в Египет; там для вас то, чего просите. Уничижение и бедность постигли их, и они навлекли на себя гнев Божий. Это за то, что отвергли они знамения Бога и несправедливо убивали пророков; это за то, что они были непокорны, поступали своевольно.

2.59 Истинно, и верующим, и иудействующим, и назарянам, и сабеям, тем, которые веруют в Бога, в последний день и делают доброе, - им награда у Господа их: им не будет страха, они не останутся в печали.

2.60 Некогда Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: «твёрдо храните то, что дали Мы вам; помните, что в том есть: может быть, вы будете богобоязливы» .

2.61 А вы после того отвратились. Если бы не было благости и милости Божией к вам, то вы сделались бы несчастливы. Вы знаете тех из вас, которые своевольно поступили в день субботы; потому Мы сказали им: будьте обезьянами, вдали от людей.

2.62 В этом Мы показали пример в предостережение современников и потомков их, и в назидание благочестивым.

2.63 Некогда Моисей сказал своему народу: Бог повелевает вам принести в жертву корову. Они сказали: не насмешку ли какую над нами хочешь сделать? Он сказал: да сохранит меня Бог от того, чтобы быть мне в числе неразумных! Они сказали: помолись за нас Господу твоему, показал бы Он нам, какая она. Он сказал: Он говорит, что она - корова не старая, и не телица; средних лет. Сделайте, что повелевает вам.

2.64 Они сказали: помолись за нас Господу твоему, показал бы Он нам, какая цветом она. Он сказал: Он говорит, что она - корова рыжая; цвет её жёлто-рыжий, нравящийся смотрящим на неё.

2.65 Они сказали: помолись за нас Господу твоему: показал бы Он нам, которая она, потому что у нас есть коровы, похожие одна на другую; тогда, если угодно будет Богу, мы безошибочно исполним.

2.66 Он сказал: Он говорит, что она - корова, не изнурённая ни паханием земли, ни орошением нивы; сохранившаяся в невредимости, не имеющая на себе иноцветной пестрины. Они сказали: теперь ты указал верные признаки. Тогда они принесли её в жертву, и только тогда они это сделали.

...

5.111 Вот, Я вдохнул Апостолам: веруйте в Меня и в Моего посланника; они сказали: веруем! засвидетельствуй, что мы покорные.

5.112 Вот Апостолы сказали: Иисус, сын Марии! Господь твой может ли ниспослать нам с неба трапезу? Он сказал: бойтесь Бога, если вы верующие.

5.113 Они сказали: хотим вкусить от неё, чтобы успокоились сердца наши, и мы знали бы, что говоришь нам истину, и мы были бы свидетелями её.

5.114 Иисус, сын Марии, сказал: Боже Господи наш! Ниспошли нам с неба трапезу: она будет праздником нам, первому из нас и последнему из нас, будет знамением от Тебя.
Мадина Тулемырзаева Грош цена вашим папирусам, которые никто не читает. Скажите лучше, сколько в исламе "возлюбленных друзей" Аллаха, которым вы молитесь? Больше чем святых в христианстве или меньше? мдя....вот не ожидал я... Оказывается Аллах не слышит простых смертных, а только святых посредников. мдя....
боялась видно)
Она приходила к пророку Мухаммаду (с. г. в) чтоб Он вылечил ее сурами из Корана. (т. е. обратилась, как к лекарю) .

P/S. Для того, чтоб что-то происходила, надо создавать самому причины для достижения поставленных целей.
Olga Ogorodnik
Мадина Тулемырзаева Она приходила к Магомету, что бы он обратился с ее просьбой к Аллаху. И Магомет это тоже подтверждает. Ты не внимательно читаешь.
Сотоварищей нет, это верно, поскольку сотоварищем называется - равный во всех отношениях. Но, у Аллаха есть более преданные ему дети, а есть менее преданные. Поэтому, те кто дальше от Бога приходят за помощью к тем, кто с Ним знаком ближе. Например : если к вам на улице подойдёт незнакомый человек и станет просить денег в займы, какие у него шансы быть услышанным? А если подойдёт ваш близкий друг и скажет, что знает этого человека и просит помочь ему, сможете ли вы отказать ? ))
Лёнька Душкин
Мадина Тулемырзаева Сотоварищ - значит лепший друг. А мусульмане утверждают, что у Аллаха нет сотоварищей и каждый человек обращается к Аллаху напрямую. Выходит, что это не так.
Вы считаете что пример с деньгами взаймы и обращение женщины к Магомету, как хадатаю перед Аллахом - равнозначны?
Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. " - ни одному слову иудея нельзя верить
Олег Лёвочкин
Мадина Тулемырзаева Громче всех кричит "держи вора" - сам вор. Побереги голос, охрипнешь)))
Аллах молитвы авлия (возлюбленные друзья Аллаха) и пророков не отклоняет. Приходят просить Аллаха через возлюбленного Аллаха.
Мадина Тулемырзаева Если приходят просить Аллаха через возлюбленного Аллаха, т.е. через Магомета, значит Магомет является сотоварищем Аллаха. Выходит, что люди считали его хадатаем, а он не счел нужным их разувертить? Так почему же вы утверждаете, что у Аллаха нет сотоварищей и все мусульмане обращаются к Аллаху напрямую? Выходит, что Магомет такой же посредник, как и Иисус.
Seventoys Almaty "Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей” (ан-Ниса 4:48, 116);
"К Нему обращается зов истинный, а те, к которым они взывают помимо Него, не отвечают им ничем” (ар-Рад 13:14).
хватит из себя строить еврея, вы не еврей. Вы ведете себя очень и очень низко. Настоящий еврей себя так не поведет. И кстати, сказать вам по секрету: ЕВРЕЙ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ОН ЕВРЕЙ!!! !
А ВЫ ОРЕТЕ НА КАЖДОМ УГЛУ