Религия, вера

Почему люди оскарбляют Ислам, его оснаватедя и Всвышнего Аллаха???

Мне, как то интересно почему мою религию оскарбляют??? Причём и меня??? Что Ислам такого сделал???
Ассаляму алейкум.
«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха — это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (Коран, 2:120).
KN
Kuanysh Nurlybekov
27 298
Лучший ответ
Merdan Seyitkuliyev А вы читали Коран в переводе на русский язык. В Суре 2, аят 191 сказано: "Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!". В этом вы видите прямой путь к Аллаху?
Оскорблять не надо, но выразить мнение, что Коран не несет истину людям имеют право.
Для начала бы доказали или попытались найти Аллахв, а потом бы уже верили. Хотя поэтому и верите, потому что абсурдно.
Виктор Помоз
Виктор Помоз
88 551
я бы тебе порассказал ..Но чето мне кажется не интересно это тебе
Ираида Каменская а она и слушать не будет, у нее очки розовые на глазах, когда муженек из этих мотыгой отметелит, по другому заговорит
В основе своей, невежды оскорбляют ту или иную религию. Хоть мои родители мусульмане, я сам отрицаю Ислам и другие религии, как механизм управлением толпой. Пророк Мухаммед, еще в детстве получил знания Торы и Библии от своего деда и дяди. После сорока лет, он стал переводить на арабский язык, выдержки из Торы и Библии, как свод правил для своего арабского народа Кураишитов, записывая их на листах бумаги. После его смерти, одна из его жен, собрав эти листы и скрепив в книгу, всенародно объявила о создании Корана, а Мухаммеда пророком Ислама. По правде говоря, зачем нам россиянам чуждая арабская и еврейская религии, учить их язык, молиться их черным богам. У нас было свое Великое, Славяно Арийская Ведическое учение.
Merdan Seyitkuliyev
Merdan Seyitkuliyev
53 565
Алина Ольшевская Откуда такая инфа о Мухаммеде?
Не оскорбляют, а определяют "по плодам":
(От Матфея7:16) "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
7:20 Итак по плодам их узнаете их.
Сердце_ Океана
Сердце_ Океана
42 539
Алина Ольшевская 17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.
Ислам себя опозорил своими терактами, и уже скоро люди будут ненавидеть ислам и уже никогда не станут уважаемыми.
Марат Сабиров Позволь сказать. Мусульмане не террористы. Это выдумка СМИ. У нас считаеться что если убить одного человека то значит мы убили всё человечество. Включайте логику. Мы мирные люди. Ислам религия бущего!
Религиозные представления разных религий могут быть оскорбительными для других.
Например для людей, воспитанных в античной культуре, первые христиане казались страшной карикатурой. (Геракл тоже сын божий)
Многие высказывания христианских священнослужителей оскорбительны для язычников или сатанистов.
Можно приводить множество примеров.
Но в любом случае надо уважать чужие религиозные чувства.
Aleksey Nikolaevich
Aleksey Nikolaevich
38 256
Почему всякие ученики оскорбляют Аллаха полной неграмотностью?
они путают Ислам и Вакхабизм!
потому что ислам и терроризм одного поля ягоды
знаете, люди не обязаны льстить, люди не обязаны уважать то, что не соответствует их моральным принципам, в свое время некоторые плантаторы держали рабов и для многих это считалось нормой, а были люди, которые боролись против рабства, считая, что каждый человек имеет право на свободу, почему допустим я должна уважать какую- либо религию, если в этой религии женщина с моей точки зрения просто домашняя бесплатная рабыня. Свобода это то, что дается человеку от рождения, есть религии, которые уничтожают эту свободу
а почему христьянство, мусульманство, индуизм тоже оскорбляют? В зтом мире каждый друг друга оскорбляет
христиан так же оскорбляют. ничего удивительного в этом нет. люди просто не понимают смысл религии.
King Kz
King Kz
4 534
я конечно не националистка и отношусь ко всем вероисповеданиям с уважением, но то, что вы начинаете, что еще чуть-чуть и вас русских здесь не будет, а будем только мы мусульмане, а потом задаете вопрос и что же нас так не любят, так ведите себя так чтобы не вызывать у людей агрессию, не все мусульмане такие, но к сожалению таких вот очень много. вы представте обратную ситуацию сейчас мы приедем на вашу родину и начнем, стройте нам церкви на каждом шагу и через год % русских здесь будет 40 от населения, а через 20 лет 100%. как вы после этого будите относиться к нам. надо уважать друг друга, а не права качать.

Похожие вопросы