С чего Вы взяли? Разве что под сексом подразумеваете беспорядочные половые связи для удовлетворения телесной похоти. Но без половой близости на планете Земля жизнь давно бы вымерла. Нет?
Не на секс табу у верующих людей, а на бессистемное и нерегулируемое к нему отношение, на сам факт измены. Потому что прелюбодеяние - один из самых страшных грехов. И за него приходится держать ответ и тому, кто предал, и нескольким поколениям потомков. Близость приветствуется со своей Половинкой, и венцом её подразумеваются дети - новые души, которые смогут прийти на Землю, совершаяя свою миссию, отрабатывая старые энергодолги.
Во время постов не рекомендуются сексуальные отношения, как и определенные виды пищи и излишние развлечения. Это происходит для того, чтобы лучше очистить от энергогрязи свои тела и большее время уделять духовной области. Есть люди, дающие обет безбрачия. Но это их личный выбор служения лишь Отцу Небесному таким Путем. В православии даже священники имеют семьи, не разрешаются аборты - убийства человеческой жизни.
Если рассмотреть причину таких табу с эзотерической точки зрения, то она не лишена основания. Любая половая связь приводит к разделению Кармы между партнерами. У каждого человека своя Карма. Спариваясь (по другому и не скажешь в этом случае) без любви, партнеры нарабатывают себе множество нежелательных долгов, необходимых для отработки им и их родным. Со своим мужем - женой - это нормально. Высшие Законы чтят Низшие. И общая карма отрабатывается легко. А что делать со всеми остальными, с кем по неразумности связал Судьбу? Она ведь сразу связывается, верите в это или нет... А уверены, что у них не было заложено Программы смерти, бездетности, тяжелых болезней, безденежья и т. п. ? И это не сказки, а Закон Причины и Следствия - один из важнейших в Мироздании, которому подчиняемся и на Земле.
Во время близости происходит обмен сексуальной энергией между партнерами. Без взаимной любви он способствует активации только нижних чакр, остальные - самые важные- не работают, и истощаются органы, за которые эти чакры ответственны, заболевают. И происходит одностороннее развитие, приводящее к инволюции сознания, т. е. распаду личности, иными словами. В религии все эти знания сформулированы, как смертельный грех, разлагающий душу, что одна суть с другими духовными Учениями.
Но есть и еще важная причина табу в таком сексе - это любовь и уважение к Божественным Рекомендациям и своему партнеру, желание конкретного человека, не способность лгать и предавать изначально. И стремление счастливой судьбы своим потомкам.
Религия, вера
Почему секс табу для большинства очень религиозных людей?
Abdizhalil Zulunov
По моему вы пытаетесь совместить не совместимое, с одной стороны религия (это догмы и табу результатом которых послужил печальный опыт простых смертных), с другой карма и причинно-следственная связь. Занимаясь ЛЮБОВЬЮ с партнером не обязательно причинять ему вред, нужно дарить ему счастье. В этом случае причинно-следственная связь работает на вас растворяя кармические долги.
Мне кажется вот почему, религиозные люди ближе всего к духовному пониманию, к области души и разума, к сакральным истинам. А секс это животное все же чувство, прежде всего оно проявляется на уровне инстинкта, некой страсти, за которые уже разум и душа не отвечают, лишь один орган, как член и только. И к тому же, вы заметили, что сексом жить долго невозможно. Это как напился воды и не хочешь больше. А постигать тайны чего - то еще, душа всегда готова, и здесь духовный голод куда выше, чем плотской. В сексе к тому же, много минусов. Это прежде всего, человеческая нечистоплотность. А секс с этим неразрывно связан. Ум затмевается быстро, и человек становится контролируемым только одним желанием, если это мужчина, ему срочно надо самку, какую нибудь суку, а суке кабеля. А человеку духовному необходимо гораздо большее, чем такие ошметки из помойки. Ему нужно контакты другого уровня, не животного, а божественного. Вот почему секс омерзителен в своем проявлении, и к тому же, если заниматься очень много сексом, по три четыре раза на неделе и больше, организм начинает быстро стареть. А потом я думаю, понимаете, какие последствия ждут. Мощный спад сексуальной энергетики и упад члена.
Вообще-то он табу только для православных.
Ирина Нестерова
Нет никакого табу.... без любви секс-табу.. Допустим я замерзла, а рядом человек в теплой одежде... Я же не накинусь у него одежду отнимать, хоть и замерзла очень. Телао просит тепла, а мозги сдерживают отнять теплую одежду, т. е. - ТАБУ. Или по другому -Царь в голове есть или нету. Когда нет- тогда идем по своим похотям. Пример может и не очень удачный, но где-то так. Но молодость это особый возраст... Многое еще неизвестно. Все впереди.
Табу не секс, а блуд. А для семейной религиозной пары секс это прямая обязанность))
Abdizhalil Zulunov
Как без похоти-желания возможен секс? И как соотнести количество возможных оргазмов, с количеством рождаемых ими детей? ЭТО НЕ ЛОГИЧНО. Логика от БОГА или САТАНЫ???
Потому, что сексуальные и любовные переживания для человека сильнее, чем лапша попов. Вот рабам и сказали, что секс и любовь плохо, чтоб умученные безголовые овечки были им подконтрольны.
Abdizhalil Zulunov
Да уж! Из голодного и угнетенного проще состряпать послушного раба.
есть люди, которые отказываются от этого ради Бога (как, например, монахи) , а есть те. которые превратно понимают это) ) а вообще для мирян табу не секс. а блуд, а это разные вещи)
а вы озабочены
Abdizhalil Zulunov
Просто я не пытаюсь убежать от самого сильного проявления человека. И не стесняюсь произнести это слово. Я не развращен порнографией и не испытываю потребности (хотя не вижу в этом ничего плохого) "изменять" моей жене.