Религия, вера

Если бог это любовь, то зачем пугает армагеддоном, адом, устраивает кровавые побоища, ets

Iosebi Totikashvili
Iosebi Totikashvili
11 649
Дык так и написано у Павла, что Бог есть не только Любовь, но и огонь поЯдающий...
АО
Артём Орлов
27 479
Лучший ответ
Это глупые люди пугают друг друга своими бредовыми фантазиями. Они же устраивают побоища - зачастую именно за свои религиозные выдумки.
Остроконечники и тупоконечники - что ещё сказать. Свифт был самым замечательным пророком))
Пугает тот . кто хочет управлять и подчинить. это скореее от дьявола и большого ума. но без любви.
Iosebi Totikashvili Вот бог это и делает.
дык, любовь не к тушке, а к Душе. Которую Он спасает и врачует.
Да-да. И Иисус в каждой главе кагбэ намекает на плач и скрежет зубов)))))))
Бог из любви. .
Возвращает человеку то, что он совершил. .
Человек пожинает плодых своих деяний. .
и осознаёт свои ошибки. .
Только через собственные страдания. . человек начинает думать шевелить мозгами. . и никак иначе.
Это и есть наивысшее проявление Любви и милосердия!
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Это нормально)
Iosebi Totikashvili Может и нормально, только вот зачем?
Бог создал это мир по определённым законам, нарушение которых приводит к армагеддону, аду, кровавым побоищам.
Бог нас сделал свободными в своём выборе, даже Он не может ограничить нашу свободу, а что выбирать мы решаем сами.
Викуся Куся
Викуся Куся
7 587
Для того чтобы вы уверовали в Бога.
Димон Райков
Димон Райков
5 351
Iosebi Totikashvili А без запугиваний разве нельзя. К тому же перед глазами есть живые примеры тупости и нетерпимости верующих, Любовью как то не пахнет.
Димон Райков Неверный Бог не кого не пугает на своем пути,это люди придумали Ад и армагедон,никто не знает когда будет армагедон!Кроме Бога.Если бы не было Ада тогда не было и справедливости!К примеру-я убил твоих родителей и ухал на Гаваи отдыхать и никто не поймает,и что я улечу после смерти в рай?
А побояться !
Бог любя предупреждает и дает право выбора .Он не желает смерти праведного .
второе пришествие это лишь его планы. и не оправдаются они, потому что щас маги так развились, что стали сильнее чем он, так что это лишь предположение. а армагеддон-война, а любовь-пиар иисуса
Миха Казаков
Миха Казаков
2 179
Если вас ваши родители любили и любят почему тогда они вас предупреждали (предупреждают) об опасностях?
Iosebi Totikashvili Предупреждать об опасности и запугивать немного разные вещи, не находите?
Потому что мы должны учиться на своих ошибках и совершенствоваться. А вы представте себе что Бог не стал пугать нас Армагеддоном, адом и етс. Это был бы полный беспредел, люди банально сказали бы: "А че? Можно делать всё что хочется, можно убивать, грабить, и так далее, всё равно нам за это ничего не будет". И представте себе если бы человечество так решило в прошлом. Мы вряд ли смогли бы достигнуть тех высот которые мы достигли сейчас. Как ни как религия помогла нам в прошлом и помогает сейчас.
Наталия Дорогокупец По мнению христуна - безусловно. До массового принуждения к христианству все как то жили и не убивали каждого встречного.

Про высоты позабавило. Каких таких высот помогло достичь христианство? Высот в сожжении гениальных умов? Или высот в крестовых походах?