Религия, вера
Где в библии заканчивается рука бога и начинается человеческая отсебятина?
Бог дал людям три закона мироздания в виде 10-ти заповедей! Всё остальное интерпретация их человеческим мозгом! Где-то не понимая их, где-то намеренно искажая !
Так там же написано " в начале было слова и слово было у бога.... " Значит в самом начале оно все и есть. Впрочем это если вообще можно хоть в чем то доверять библии. Там ведь еще написано, что " слово было бог". Но смотрел на то слово и так и эдак ( на слово) , ну ничего в нем непостижимого, всеблагого, всемогущего итп нет Хоть тресни. Слово, как слово, ничем не лучше чем то что и в конце.
Но так или иначе про другие слова ничего не сказано, только про то, что в начале. Все следующее самой же библией названо отсебятиной.
Впрочем верующие возмутятся, но если им можно толковать библию, то почему нельзя мне? Они ведь не сообщают общего алгоритма, что воспринимать буквально, а что нет. Вот я и толкую по своему усмотрению.
Авв. 2:13 Вот, не от Господа ли
Саваофа это, что народы трудятся
для огня и племена мучат себя
напрасно?
Саваофа это, что народы трудятся
для огня и племена мучат себя
напрасно?
В Библии нет отсебятины там описаны желаемы духовные состояния человека, это книга не историческая, не географическая читая ее надо понимать в каком состоянии находился тот или иной библейский герой и сравнивать с собой что необходимо исправить в себе.
Буквы дал бог, а остальное всё отсебятина.))))
В апокрифах.
а ты где щас читаеж ?
Неожиданно но бог библию не писал
Когда заканчивается чтение и начинается суждение о прочитанном
В начале) После предисловия))) XD
Нигде. Отсебятина начинается в священных преданиях и катехизисах.
Везде
рука Бога не может закончится, Он всегда дает свою руку нам. А вот отсебятины в вашем вопросе много.
эта граница не в книге, а в голове
после слова Библия
БОГ вдохновлял писали пророки понимавшие глас БОЖИЙ своими словами отсебятина неправильное понимание