Религия, вера

Будучи верующим человеком Исаак Ньютон не верил в Троицу и считал искажением писания. Христиани что скажете?

Ну, что сказать? Это Ньютон!
Кривова Юлия
Лучший ответ
Думаю, что он и теорию относительности бы не понял, и геном.. . и что? Он авторитет в богословии?
Он был одним из видных масонов своего времени и знал то, о чем многие до сих пор даже и не догадываются
Евгения Мартын
Фил. 3:16 Впрочем, до чего мы
достигли, так и должны мыслить и
по тому правилу жить.
Захар Иванов
Не христианин, но скажу, что это так. Любое священное писание не раз переписывали, и искажали в угоду своим представлениям и желаниям.
Дмитрий Крылов
А я не понимаю, почему все всегда ссылаются на Ньютона, Энштейна, и других людей авторитетов.... они же такие же люди как и мы, и к тому в нашем мире правит тьма, а они сами создают авторитетов и пиарят их.... а люди верят и ссылаются на тех, кого распиарили и сказали что эти авторитеты, знают истину...
Николай Жадан
Правильнее сказать"будучи суеверным человеком" И. Ньютон.. . и так далее. С первых слов Торы и правильных переводов Её явлено читающим, что Бог \"Элохим" - множественное число от "Элоах" в единстве Своей Божественной природы употребляющим глагол единственного числа "сотворил" - "БАРА" ,где "БАР" по-арамейски "СЫН"\ сотворил ВСЁ Сыном Своим, вечносущим в Отце, Архангелом Михаилом, воплощённом позже Иисусом Христом.. . а не имеющие Сына не имеют в сознании своём и Отца - поэтому не могут разуметь Истину в себе, ибо Иисус Христос "есмь Путь и Истина и Жизнь"и Им всё живёт и движется и существует!! ! Аллилуия!! ! Аминь. Без Сына нет понимания Отца и всё тлеет, разрушается, болеет и умирает навсегда!
Христианин, но понятие "Троица"не понимаю. А по поводу искажения, надо читать не переводы, а оригинал.
Вот нам делать больше нечего, как коментировать всякую Ересь!?
Исаак Ньютон начал с критики Библии, но в результате исследования Библии стал ярым сторонником Писаний.. Да, верно, он пришел к выводу, что догмат о троице- это искажение Писаний. Но когда дело дошло до оглашения фактов против Троицы, как сообщает «Новая британская энциклопедия» (англ.) , «Ньютон отступил из-за страха, что людям станут известны его антитринитарные взгляды» . В своей книге «Исаак Ньютон – историк» (англ. ) Ф. И. Мануэль описывает это так: «Члены группы Ньютона или скрывали свои взгляды или сдерживались от проявления хоть малейшего энтузиазма"Я христианка, но верю, что Бог един, не троица.
Действительно, св. Троица - искусственно созданная конструкция и в неё мало кто верит.
A!
Aikonya !!!
Возможно Ньютон и многие другие не верили в Пресвятую Троицу. Не может же Пресвятая Троица перестать быть из за этого.
может он основывался на более других рукопись ...плюс Он же был Масоном.. а у них по доктрине .. ))
Wladimir Titov