Религия, вера
Ну не понимаю я зачем вы в церковь ходите.Верьте вы в бога без нее че она вам? свечки эти итд молебны
10 заповедей - разве не понятно, что их не надо нарушать, что это законы человечности и природы, любой вид так выживает....в основном в природе.Это же элементарная мораль,совесть, наложенная на какие то выдуманные заветы.Зачем заказывать молитвы? взял сам там книгу, сел, почитал, усвоил. Разве не ясно что те кто нарушают 10 заповедей - быдло....Зачем свечи то ставить? ну ладно, красиво - взял купил и на зажигал их дома, хор нравится - поставил музыку....послушал....
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
А ещё христианами себя называют. Сами же слову Христову не следуют.
Я уже промолчу о торговых и рыночных отношениях внутри "дома божия"...
Всё это Вы правильно говорите. Только есть нюансы. Церковь - это богочеловеческий организм. И каждый член церкви - это клеточка данного организма. Именно для создания Церкви и являлся на землю Иисус. Этот организм и является бессмертным как тело Иисуса. То есть все клетки этого тела тоже бессмертны. Отпавшие клетки уже мертвы, не вошедшие в состав организма - так и не ожили... Кроме того в Церкви совершаются таинства: Крещение, Соборование, Венчание, Исповедь... Ну и самое главное - Евхаристия (Причастие). Сказано, что пока будет совершаться таинство Евхаристии Мир не погибнет. А Иисус говорил, что " Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я посреде них".А в храмах собирается не 2-3 человека. Там собираются десятки единомышленников, многие из которых в едином душевном порыве стоят на службе перед Богом - и это ведь прекрасно. Лучше всего описал Литургию, как ни странно, Н. В. Гоголь. После прочтения его книги я стал понимать всю важность и величие Литургии.
Людям же надо во что-то верить. Вот и бегают в церковь по поводу и без повода =)) Им так жить легче, хотя я их ваще не понимаю =))
Институт Сербского, так и не разобрался в особенностях устройства мозга, а вы на РВ, хотите найти ответ, как и почему мозг некоторых работает так и не иначе...)))
ЧИТАЙ ЕВАНГЕЛИЕ - УЗНАЕШЬ КОЕ-ЧТО О ЦЕРКВИ! )))))))))) 1-е Тимофею 3:
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
ну давай на это посмотрим вот как: молитва-код с помощью, которого мы пытаемся поговорить с Господом, иконы -порталы к силам, от которых мы ждем подмоги. свеча горящяя сжигает сущьности, которые мешают человеку настроиться на отчитку. ну и сама церьковь-портал к эгрегору христианства. то бишь церьковь, не утилитарное понятие. а вполне действенное сооружение
Вы эти 10-ть заповедей хорошо помните? Разве есть в природе законы - не прелюбодействуй, не кради, не завидуй. Если последние шесть заповедей ещё можно отнести к межчеловеческим отношениям, то первые четыре - это отношение между Богом и человеком: "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим", "Не делай себе кумира ...", "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно", "Помни день субботний.... ". Кстати помнить день субботний значит посвящать его Богу, а значит ходить в храм и молится вместе с другими братьями и сестрами. Всё, что есть в храме: свечи, иконы, убранство храма - всё это помощь в вере, для её укрепления.
Игорь Самойлов
Не создавай себе кумира - это значит живи своей головой а не иди на поводу у религий. Не произноси имени господа бога твоего в суе - значит не мели языком попусту если ты знаешь что прав. Есть вещи которые настолько дороги чтобы устраивать из них базарную тему...и это не только по религии...каждому дорого свое.Помни день субботний иже святи его 6 дней делай 7 же день г.б двоему - это вообще можно тактовать как угодно у каждого свой бог...-типа работа работой а о семье не забывай - навещай мол, не зазнавайся друзей помни
нормальным ненормальных не понять
Атмосфера народу нравится
Это тоже самое что вместо того чтобы в кино ходить телек посмотреть) Дома тоже хорошо, но это неполноценно...
Ирина Вековищева
у меня аппаратура дома покруче чем хорошем кинотеатре...и нет пердящих,сморкающихся,жрущих всякую хрень,...итд...так что твой пример - нежизнеспособен
Церковь Христова -это собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле.
....для чего нужна Церковь? Господь сказал-где двое или трое собраны во имя Мое там и Я посреди них. В храме мы собираемся для общей молитвы в нём невидимо пребывает Сам Господь наш Иисус Христос.
богослужение, проповедь, таинства .