Религия, вера
Многие люди не стесняясь говорят что детям с детства нужно забивать голову религией. Как вы к этому относитесь ?
И как на это можно повлиять?
Только крепко Забитая в голову религия делает из Человека -Верующего в бредни попов.
Чем раньше начнут ВБИВАТЬ тем, толще попы.
Вот именно -не стесняясь.. своей узколобости.
Детей надо прививать к религии с детства и тем самым вы ребенка оградите от многих будущих бед и проблем. Говорю так из опыта тех кто прививал детей к религии.
Юлия Главатских (Фёдорова)
Конечно не будет "проблем и бед", он будет примерным рабом, таким каким должен быть чтобы улучшить жизнь богатеев.
Наставь юношу в начале его пути, он и к старости не свернет с него.... так учат Притчи Соломона о воспитании юношей... Вера это не религиозные можно не можно, а дар Божий, но над ним нужно работать, чтобы изучая Библию возрастать во спасении души...
Nadya M.
Вот объясните зачем спасать душу?Которая и так бессмертна.
Конечно же не " забивать ", а приобщать к духовному.
Aiturgan Satieva
Ваше "приобщать к духовному" разве не значит то, что его надо внедрить в эту систему пока у него не окрепли собственные мозги?
Юлия Главатских (Фёдорова)
Ребенка, который толком даже имя свое не знает, надо "приобщать к духовному"?
Я поддерживаю тех людей, которые хотят воспитать в детях нормальные здоровые человеческие качества, дать духовный стержень, чтобы дети в будущем могли оставаться в людьми в любой жде рордители сами должныситаучии и делали в жизни правильный выбор, что поможет им справиться с любой ситуацией. Но прежде родители сами должны обладать такими кчествами, иначе толку будет мало
"Как вы к этому относитесь ?"
Наказывать нужно таких людей. Тут можно много говорить, но думаю, что и так всем всё ясно.
Не забивать. А открывать то- что Бог дал человеку для достижения счастья. Библейское воспитание- самое наилучшее. Оно учит делать выводы, размышлять, находить для себя правильные решения в поступках по жизни. . Это гораздо лучше- чем любое университетское. Которое часто в жизни может и не пригодится- только останется на память диплом и куча невостребованных знаний, которые со временем забудутся.
все религии за сотни лет притерпели огромные искажения с целью получения власти человека над человеком. все нынешние религии не несут той сути и истины котороя была в них заложена изначально, воспитывайте ваших детей в любви и добре, приобщайте их к этому, научите любить мир, жить в гармонии с самим собой - это будет лучше, чем забивать голову религиями
Отношусь к этому очень негативно. В независимости от религии, ребенка не надо зомбировать, потому что это в очередной раз докажет "штучную" веру христиан. Если постараться можно заставить ребенка поверить в греческих богов. Если бы христианство например была б истинная религия, то не нуждалась в зомбировании детей, посольку те сами до него дошли бы.
Незнаю как на это повлиять, мы не можем решать за других как воспитовать ихних детей.
отрицательно. нужно дождаться того возраста, когда ребёнок научится принимать свои решения, и приобщать к религии. иначе с детства бог для него будет, как нечто такое что надо выучить. и веры как таковой не будёт
Виталий Пономарев
если не учат родители- то научит улица. Это будут не свои решения- а "как все".
желательно забивать не религией а психологией ..в сто раз полезней будет....
Положительно! В ребенка нужно вкладывать основные религиозные устои с детства, не воруй, не обманывай, и т. д, молись перед сном. При этом это должны делать родители или бабушки дедушки, но ни в коем случае не в религиозных институтах (церковь, мечеть) , так как в основном религиозные деятели сами не образованные и кроме того чему их когда-то научили ничего и не знают.
Витя Климчук
Никто никому не должен.
христианство- истинная религия! никто никого не зомбирует, зомбируют в секте, чтоб выкачивать деньги. А основа христианства- любовь, так какая тут корысть: воспитать ребёнка в вере- чтоб жил по заповедям Божиим: почитал того, кто дал нам жизнь, любил, уважал, помогал окружающим, причём бескорыстно это делал, вырос порядочным, добрым человеком- вот что значит воспитывать ребёнка в вере и делать это надо не убеждениями и словами, а примером всей своей жизни. Разве похожи дети в христианских семьях на несчастных? Родителя не пьют, не ругаются, не сидят тупо у телевизора (если они истинно верующие) заботятся не только о том как накормить и во что одеть, но и умеют СЛЫШАТЬ своё дитя. Самое то главное- дети эти не мучаются всю жизнь поиском смысла жизни, они это точно знают. А какая конечная цель Вашего существования, уважаемый Leed?
Nadya M.
Истинный религий не бывает.
Витя Климчук
И вы думаете в тюрьму попадают одни атеисты...
Детям с рождения нужно прививать высокие нравственные нормы, но как это сделать, если вокруг нормы упали ниже плинтуса? Библия - книга, в которой изложены высокие нормы, и которая помогает многим родителям правильно воспитывать своих детей.