Религия, вера
Нужно ли детям забивать голову религией?
забивайте чем хотите, они все равно будут похожи на своих родителей
Пусть решает родитель.
Воспитать нужно с детства, лучше христианские ценности.
а забивать историей? а Пушкиным?
Наталья Наталья
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом...
тем которые забивают очень нужно.. религия это хороший прирост денежки..
учить заповедям - обязательно!
не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
религией - нет
Дмитрий Кузнецов
так эти "заповеди" - просто нормы человеческого общежития, существовавшие задолго до религии, конечно им надо учить
Смотря какую вы ставите задачу.
Если хотите заведомо превратить их в верующих - то да. А если хотите, чтобы они сами решали - верить или нет, то не стоит. Детский ум уязвим к внушению.
им и так зомбоящик и интернет забивает по самое не могу
у меня тот же вопрос, только про атеизм.
Елена Клепикова
Забивать при всем желании не придется. Про религию можно писать (и уже написаны) целые тома. Собственно вся человеческая культура произошла от нее. Про атеизм же все уместится в одном предложении "есть такие странные люди которые придерживаются теории что Бога нет"... Вот и вся "философия атеизма"
Естественно. Им в этом мире жить, и этот мир им нужно знать, религия - огромный пласт человеческой культуры, и жизни общества... Ну и вообще - учение свет, а неучение тьма.
детям нужны четкие нравственные ориентиры. Иначе их голову забьет улица. Исследования показали, что религия не только не причиняет вред, но и оказывает положительное влияние на развитие детей. В 2008 году в журнале, посвященном социальным исследованиям, был опубликован отчет, в котором говорилось: «Замечено, что религия укрепляет узы между родителями и детьми». Далее в нем отмечалось: «Религия и духовность являются важной частью жизни многих детей, они необходимы для хороших взаимоотношений в семье» (Social Science Research).
Забивать голову не надо ибо больно, забивать гвозди надо.
А вот тренировать и обучать сердце нужно. Что и делают верующие.
Наталья Наталья
хорошо, почему эти верующие вести себя не умеют и гадят другим людям...
Мою первую библию для детей читала мама в больнице перед школой, потом пошла учеба, евангелие открыла примерно 20 лет спустя, на работе.
Нэт. А зачем? Какой смысл?
Наталья Наталья
я у вас спрашиваю
вот забивать голову точно не нужно .
А чем по вашему нужно забивать голову ?
Детей с младенчества нужно учить Слову Бога, что бы они не делали глупости в своей жизни.
Наталья Наталья
верующие разные бывают.
конечно же нет!!