Религия, вера

Нужно ли забивать головы детей атеизмом?

@S
@->- S. A.
нет, они от природы атеисты
Эльмира Рудник
Лучший ответ
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками.
Андрей Смирнов
Все люди от рождения атеисты... Забивают в голову религии.
Масоны "позаботились": в школах повсеместно забывают головы детей гипотезой эволюции, преподнеся как якобы научное знание.

Родители должны помогать детей преодолеть этот ложь.
Ольга Соколенко Не гипотезой а теорией потому что она ДОКАЗАНА.
Олег Беляев ))) Сделайте одолжение, помогайте своим детям, как можно лучше "преодолеть этот ложь." А то у меня тоже подрастают и им не нужна конкуренция исходящая от Ваших...
... никто не рождается атеистом.
Атеистом - становятся.

Ученые говорят - Человек рождается с верой в Бога

15:05 Росбалт
ЛОНДОН, 7 сентября. Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.
«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное» , — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс» .
Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.
Никита Лазарев
Не надо ничем забивать ни атеизмом, ни ложными представлениями о Боге.
Надо приобщать к истине правильным воспитанием (восходящим питанием).
Реально же, какая среда, тем и кормят, такие и дети растут.
Есен Мангибаев
Не... Им надо рассказывать, как Вселенной правят волшебные существа, прячущиеся от людей.
Дети рождаются атеистами, а уже потом им голову забивают....
Никита Лазарев ...увы, никто не рождается атеистом, как бы вам этого не хотелось.
Атеистом - становятся.

ВЫ верите науке?
Тогда читайте, что говорят ученые.
Ученые: Человек рождается с верой в Бога
15:05 Росбалт
В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс» . Однако обыкновенная логика оказалась бессильной
для этого есть детское телевидение с детскими политпрограмамми
Алёна Васина
нужно воспитывать в них чувство справедливости и доброты всё остальное само придёт
спросите ребенка которому не забивали голову религией кто сделал мир он ответит - бог?! врятли.. так что дети с рождения атеисты.. а религию им превивают..
Виктор Михалёв
Ксения Красноярова И умение говорить детям… прививают. Слово-то какое.
Никакой необходимости в этом нет. Ни про какого боженьку они в помине не слыхали. И, даст бог, никогда не услышат и целее будут.
Sergey Kliminov
атеизм на сегодня не наука
атеизм сегодня это пустота
в сердце и морали для детей.
Анна Жарикова
А зачем дети изначально атеисты. главное религией им головы не забивать.
Ну нет конечно же.
Исключительно религиозным бредом, и больше ничем.
Вы о чём? О школе?
религией точно не нужно детям голову забивать
Нет. Нужно просто изучать науки, накапливать и использовать знания.
Прогрессировать.
Нет иного пути для взращивания рабов системы.
Сад, школа, институт.
Всё.
Раб готов к "бесплатному" труду, повиновению и поклонению системе материальных ценностей.
Вы спросите, кто доволен своей жизнью.
Утвердительно единицы ответят.
И возникает вопрос.
Почему люди живут так, как не хотят?
не надо забивать головы, это же не гвозди.
Религией забивать точно не нужно
S.a. )
Ну почему бы не объяснить им обе стороны медали. ну в малом возрасте думаю лучше обьяснять наукой, мол облачка берутся из воды а не по Воле Божьей, а потом уже открыть ему "духовную часть" миропонимания, пусть выбирает.
Церкви интернаты