Религия, вера

Как научить ребенка атеизму?

на своём примере
Сания Байгамысова
Лучший ответ
Этому учить не надо. Достаточно просто не забивать ему голову враньем, и он будет атеистом сам.
Anton Khegay
Елена Самохина Если ребенку не врать, он станет верующим!
Заканчивая урок атеизма в младших классах, учительница призывает учеников: " Ну как мы все уже убедились "бога нет", давайте покажем "богу фигу"". Все показывают кроме мальчика сидящей за первой партой. Учительница в ярости: "А ты чё не показываешь? ". Мальчик (еврей) тихо отвечает: "Ну, во первых, если Бога нет то кому показать фигу, а если есть, то зачем портить отношения? ".
Все дети рождаются атеистами сразу!
Halit Hajrullin
Елена Самохина Ложь! Присутствие Бога в ребенке заложено на подсознательном уровне. Ребенок изучает мир и спрашивает, а кто это все создал? И если родители были воспитаны во лжи и начинают так же лгать ребенку, то он быстро становиться безбожником.
))))
Предоставьте ребенку право мыслить самостоятельно)
Скажите что он умрет и его съедят черви и ВСЕ!
Юлия Михалёва
Halit Hajrullin А лучше рассказать что он вечно будет горбатится на еврейскую банду.. лучше?
Шеген Амангелді А.о. ой как не хорошо
Этому не учат, с этим рождаются) при нормальном развитии, хорошем воспитании и образовании, ребенок будет атеистом) ну а ежели затормозит в развитии, ежели таскать его по всяким религиозным притонам, забивать его голову всякой глупой религиозной фигней, то из него вырастит религиозный сектант) Вера это невежество и отсутствие знаний, чем больше знаний получит ребенок, тем лучше, религиозный фанатик из него точно не получится)
Евгения Ярош
отдай в школу, побольше приучай к зобоЯщику, поменьше давай думать и он станет как все атеисты
Алексей Любич
Виолетта "l@ve" Это ты щас про верующих рассказал
просто не ври ему.
Irina Borovkova
Юлия Антонова если ребенку не врать он станет верующим))))
надо ему говорить ленин жил, ленин жив, ленин будет жить...
и по субботам ходить в мавзолей проверять)))
НЕ как. Просто не вдалбливай религию в его голову, а этику и эстетику, логистику и реторику, астрономию и биологию, науку и знания, а не религиозный идиотизм.
бей часто. тогда он подумает, что раз мир так жесток, значит бога нет.
Ольга Татаринова Тебя видать, по башке били, что ты агностиком стал, туповат не по годам.
отвести его в школу
Сам научится, если у него есть склонность к этому. Главное - не мешать, пусть сам разбирается. Каждый должен найти свою истину самостоятельно.
Darius Miskinis
Не учи религии и все. А потом пусть сам решает, что ему по душе-то.
Юлия Иващенко
Для этого достаточно не учить его вере в бога, и он так и останется атеистом которым родился.
не надо его учить, пусть сам выбирает свой путь, на это каждый имеет право
ПРОСТО ДАЙ ЕМУ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ