Можно, конечно допустить, что Б-га нет. Но гипотеза наличия Создателя объясняет ВСЁ, и в этой гипотезе нет противоречий.
А гипотеза об его отсутствии - порождает массу вопросов, на которые наука не может дать ответов.
Поэтому Иудаизм более научен, чем Атеизм.))
Религия, вера
Почему Иудаизм более научен, чем Атеизм? )
Согласен. Я всегда говорил, что атеизм не имеет научной основы, а значит - НЕ научен, НЕ логичен и не имет основ. Обычный нигилизм и больше ничего.
У слова иудаизм не просто так корень "иуда" но по промыслу Божиему, чтобы непосвященные знали о ней все, не вникая в суть.
Потому что основоположники научного атеизма все из иудеев.
Тогда уж не иудаизм, а теизм (креационизм)
Атеизм в массу несли жиды
после Поппера и Дерриды ничто не научно, даже сама наука
Потому что ты выдумываешь. Иудаизм — такая же мyйня, как и любая другая религия... Не говоря уже о том, что он глубоко не оригинален — начало списано из "Энума элиш", середина — одна из мешка однотипных канаанских религий, а конец — из Авесты.
Александр Безукладников
Ты бы аватарку сменил. За пропаганду сейчас сроки дают
Весь атеизм придумали иудеи с целью запудрить мозги гоям и внушить им мысль что они и есть животные, чему и учит иудавизм : иудеи произошли от "богов" а остальные народы произошли от животных, и созданы с целью быть рабами сатаноизбраных
Константин Рожко
А с каким животным ты себя ассоциируешь?
И вы не рабы, а холопы, т.е. добровольные рабы. И это во сто крат хуже.
Каша какая-то.
Иудаизм, как и любая религия, не научен.
Атеизм, как и любая философия, не религиозен и ненаучен.
Философия - наднаука и недорелигия.
Другое дело, что любая религия - вещь практическая и всегда взаимодействует с реальным миром; соответственно, законы видимого мира изучаются очень глубоко.
А философия может допустить для своих целей существование сферического коня в вакууме. Поэтому в практических целях философию использовать не рекомендуется.
Философия - наднаука и недорелигия.
Константин Рожко
А вы начните с того, что философия та еще пр@ститутка, которая при каждом дуновении ветра, напяливает на себя другие одежды, в угоду тому, кто ее кормит.
Тогда как религии придуманы людьми, часто не чистоплотными и меркантильными.
А иудаизм... - это не религия, а просто образ жизни НАРОДА не похожего на вас.
И это не просто хорошо, это отлично.
потому что тебе так хочется))
В чьих то выдумках может и так)
Константин Рожко
Вы просто ничего не знаете об иудаизме.